Новости Новости 15.07.2020 в 12:40 comment

McDonald’s в Украине подключил к доставке второй сервис, теперь фастфуд будут доставлять Glovo и Raketa

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Одной из причин ухода Uber Eats с рынка Украины стало то, что сервису не удалось договориться с сетью ресторанов быстрого питания McDonald’s. На тот момент доставкой заказов из американских фастфудов эксклюзивно занимался испанский сервис Glovo. Однако сегодня о начале работы с McDonald’s объявил украинский сервис Raketa, так что ситуация на рынке доставки готовой еды становится более интересной.

Изначально пост о начале сотрудничества появился на facebook-странице Raketa:

Представители Raketa указали, что начинают сотрудничество с McDonald’s по всей Украине, с сегодняшнего дня доставка работает в Киеве и Харькове. При этом при заказе от 200 грн она бесплатна (по всей видимости, на начальный период).

«Теперь у нас два партнера по доставке — это Glovo и Raketa через которые можно заказать McDelivery и полакомиться любимыми блюдами с МакДональдз» — ответили в McDonald’s на запрос издания Retailers.

«Всем известно, что более 70% ингредиентов McDonald’s производятся в Украине. Но кроме ингредиентов, мы используем и украинские сервисы для обслуживания компании, а теперь и посетителей. Рынок доставки стремительно развивается, украинцы привыкли к различным сервисам и приложениям, и мы стремимся быть там, где наши клиенты. Провайдер Raketa подтвердил готовность работать с неизменно высокими требованиями McDonald’s к качеству», — прокомментировала Юлия Бадритдинова, генеральный директор McDonald’s в Украине.

Онлайн-курс "Стратегічний маркетинг" від Laba.
Навчіться збільшувати ROI компанії, відстежувати тренди просування та завойовувати нові ринки завдяки комплексній маркетинговій стратегії.
Програма курсу і реєстрація

Напомним, что услуга доставки еды из McDonald’s стала доступной в декабре 2018 года, партнером компании по доставке стал международный сервис Glovo.

Источник: Retailers


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: