Новости Технологии 04.05.2023 в 16:05 comment views icon

Microsoft обновила и открыла чат-бот Bing для публичного тестирования — доступны мультимедийные ответы, бронирование ресторанов, истории чатов и др.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Корпорация Microsoft представила большое обновление для собственного ИИ чат-бота – теперь Bing (доступ к которому теперь можно получить без списка ожидания) добавляет в ответы изображения и видео, сохраняет истории чатов, бронирует рестораны и получает более умную интеграцию с браузером Edge.

Новая функция Actions, которая теперь доступна в чате Bing и Edge, позволяет использовать искусственный интеллект для выполнения задач без необходимости перехода на другие сайты. Чат-бот, например, сможет порекомендовать ресторан и сразу его забронировать на удобное для вас время прямо в интерфейсе чата; а если вы ищете фильм для просмотра – Bing самостоятельно выберет необходимую службу и откроет сайт для воспроизведения. Microsoft еще не раскрыла полный список партнеров, сервисы которых будут доступны для запросов Bing – но на демонстрации были использованы OpenTable для бронирования ресторанов и Apple TV для поиска фильмов.

Также отныне чат-бот будет сохранять истории разговоров, а его ответы будут мультимедийными – он сможет, согласно запросу, предоставить фото, диаграммы, графики или видео; а встроенная функция Bing Image Creator для создания изображений теперь поддерживает более 100 языков.

Microsoft обновила и открыла чат-бот Bing для публичного тестирования — доступны мультимедийные ответы, бронирование ресторанов, истории чатов и др.

При использовании Bing в браузере Edge и нажатии на одну из ссылок в ответе – откроется страница сайта, а сам чат переместится на боковую панель для того, чтобы и в дальнейшем ему можно было задавать вопросы (подобную функцию рассматривают и для Edge mobile). Для создания текста в браузере добавят параметры настройки тона разговора.

Microsoft оновила чатбот Bing та відкрила для публічного тестування – доступні мультимедійні відповіді, бронювання ресторанів, історії чатів та інше

В дальнейшем Microsoft планирует добавить в Bing функции экспорта – для того, чтобы делиться ответами чат-бота в Twitter или переносить их в документ Word, а также экспериментирует с персонализацией сеансов, чтобы в дальнейших разговорах чат-бот мог использовать контекст из предыдущих. Ну и ждем мультимодальной поддержки, над которой уже работает компания – эта функция позволит загружать изображения для поиска определенного контента (например, чтобы попросить Bing поискать шкаф, похожий на мебель, которая уже есть в вашем интерьере).

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Новости Microsoft появились за неделю до ежегодной конференции разработчиков Google I/O. Поисковый гигант представил собственного чат-бота Bard в раннем доступе в конце марта и теперь пытается его усовершенствовать, чтобы не отставать от конкурентных Bing и ChatGPT. Также в конце месяца состоится собственная конференция Microsoft Build, где возможно анонсируют еще больше новых функций для ее ИИ чат-бота.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: