Новости Новости 26.03.2015 в 17:05 comment

Microsoft заняла последнее место в рейтинге лучшего антивирусного ПО для Windows 8.1 по версии AV-Test

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

 

shutterstock_185621111

На днях независимая лаборатория AV-Test опубликовала последнюю (февральскую) версию рейтинга лучших антивирусов для ПК под управлением Windows 8.1, составленного на основании результатов тестирования 27 доступных антивирусных пакетов по таким критериям, как надежность, быстродействие и удобство использования.

av-test-best-antivirus-feb.-2015-100575389-orig

Результаты исследования вряд ли удивят многих: наиболее известные разработчики поднялись на вершину рейтинга, в то время как первое место снизу заняла корпорация Microsoft. Ознакомившись с приведенным выше рейтингом лучших антивирусов для Windows 8.1, можно сделать следующий вывод: пользователи Windows 8.1, которые в вопросе обеспечения защиты ПК от вирусов и другого вредоносного ПО целиком и полностью полагаются на встроенные антивирусные средства, занимаются самообманом. Безусловно, ни один из ныне существующих антивирусов не обеспечивает 100% защиту, но определенные решения могут помочь избежать ряда проблем.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Специалисты AV-Test оценивали не только эффективность механизмов защиты каждого отдельного антивируса от разных типов вредоносных программ, но и быстродействие и удобство использования. По последнему критерию антивирусное решение Microsoft получило максимальное количество баллов – 6, но такой же высокой оценки удостоились антивирусы 11 других разработчиков. К слову, рейтинг лучших антивирусов для пользователей компьютеров под управлением ОС Windows 7 можно посмотреть здесь.

На сегодняшний день подавляющее большинство антивирусов доступны по платной подписке, но некоторые разработчики антивирусных пакетов вроде Avira и Panda предлагают бесплатные версии собственного ПО, которые обеспечивают менее комплексную защиту и позволяют выстроить защиту по своему усмотрению.

Что касается Microsoft, некоторые тестовые лаборатории вроде AV-Test берут ее за основу при сравнении. Однако Microsoft System Center поймал только 76% известных «вредоносов», используемых специалистами AV-Test в ходе тестирования. Результат Microsoft гораздо хуже среднего показателя по отрасли (95%). Для сравнения, эффективность решения BitDefender, занявшего первое место рейтинга, составила 100%.

Источник: PC World

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: