Новости Новости 19.11.2009 в 11:33 comment

Microsoft представила Silverlight 4 Beta

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft представила Silverlight 4 BetaНа Professional Developers Conference компания Microsoft объявила о том, что 4 бета-версия Silverlight уже доступна для скачивания. Среди изменений: поддержка работы с веб-камерой, микрофоном, принтером, ускоренный в 2 раза запуск по сравнению с Silverlight 3, поддержка Multi-Touch и deep zoom. Кроме этого, плагин теперь работает с браузером Google Chrome.

Одной из особенностей Silverlight 4 также является возможность запуска приложений не только в браузере, но и за его пределами, как отдельных программ. До этого похожая функция была доступна только в Adobe AIR. Такие приложения полностью поддерживают HTML, позволяя тесно интегрироваться с веб-сервисами.

На презентации Microsoft продемонстрировала одну из таких программ. Используя API Facebook было создано приложение, полностью изменяющее внешний вид сайта, а также некоторые его возможности. К примеру, просмотр фотографий на Silverlight Facebook происходит значительно быстрее и удобнее чем на сайте.

Microsoft представила Silverlight 4 Beta

Напомним, что совсем недавно компания Adobe выпустила новые бета-версии Flash и AIR. Каждый из этих плагинов содержит в себе возможности присущие и Microsoft Silverlight. Flash Player, к примеру, позволяет создавать для сайта специальный мультимедийный контент, а AIR – мультиплатформенные приложения для запуска вне браузера.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: