Новости Технологии 16.02.2009 в 13:05 comment

Microsoft представила технологию голосового поиска

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Компания Microsoft представила предварительную технологическую демонстрацию технологии звуковых заметок (Recite Technology), которая позволяет не только записывать звуковые напоминания, но также и осуществлять поиск по ним при помощи звука.

Recite — это приложение для Windows Mobile, которое использует технологию поиска по голосу. Первоначально пользователь может создавать короткие голосовые заметки и напоминания. Позже, когда таких заметок наберется уже много и поиск среди них затруднится, достаточно будет проговорить в микрофон устройства часть необходимой фразы, а приложение осуществит поиск совпадений среди всех сохраненных записей и представит их список.

На данный момент бесплатно протестировать возможности Recite могут владельцы следующих мобильных устройств: AT&T BlackJack II, AT&T Pantech Duo, HTC Diamond, Motorola Q9C, Moto Q9m, Palm Treo 800w, Palm Treo Pro, SMT 5800, T-Mobile Dash, T-Mobile Shadow и T-Mobile Wing.

Следует отметить, что Recite осуществляет поиск соответствий в звуковых файлах, а не распознает речь, то еесть не переводит ее в текст.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: