Новости Новости 24.09.2010 в 10:33 comment

Microsoft присоединилась к Apple с отказом от использования формата Blu-ray

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft присоединилась к Apple с отказом от использования формата Blu-rayНамерение компании Apple игнорировать формат Blu-ray известно уже давно. Устройства для проигрывания этих носителей информации до сих пор не встроены ни в один из компьютеров компании. Теперь у  Стива Джобса появился довольно неожиданный партнер. Свое нежелание использовать новый формат высказала также Microsoft. Глава отдела Xbox в Великобритании Стивен МакГилл рассказал о том, что Blu-ray как стандарт будет пропущен компанией. В игровых консолях Microsoft по-прежнему будут использоваться DVD-носители, а по мере развития сетевой инфраструктуры и игровых сервисов передача игр будет осуществляться непосредственно по Интернету, и нужды в следующем поколении емких накопителей, скорее всего, просто не будет. Отметим, что Apple, вероятно, собирается использовать аналогичную политику. Недавно представленный Apple TV привязан к возможности получения контента непосредственно из Сети.

Изначально, еще во времена противостояния Blu-ray и HD-DVD, в Apple занимали выжидательную позицию. Однако еще до победы Blu-ray компания почувствовала как альтернативный способ распространения контента (музыка и фильмы в iTunes Store) может полностью заменить физические носители, поэтому решила оставить свои компьютеры без нового формата.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: