Новости Новости 08.05.2014 в 15:13 comment

Моноблок LG Chromebase под управлением Chrome OS поступит в продажу в конце мая по цене $350

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

lg-chromebase

На днях компании Google и Intel провели совместное мероприятие, в ходе которого публике было показано около 20 устройств на базе ОС Chrome OS. В числе новинок присутствовал 21-дюймовый моноблок производства LG, который был анонсирован в конце прошлого года. В настоящее время южнокорейский производитель предоставил информацию о цене и сроках начала продаж моноблока.

Компания LG сообщила, что ее новый ПК моноблочной компоновки под управлением ОС Chrome OS появится на витринах таких интернет-магазинов как Amazon, Newegg.com и Tiger Direct уже 26 мая (на Newegg.com прием предварительных заказов начнется уже 12 мая). Его стоимость составит $350. В эту сумму также входит 100 ГБ пространства в хранилище Google Drive сроком на два года.

Если оставить без внимания форм-фактор и дисплей LG Chromebase, то можно сказать, что оснащение устройства полностью соответствует таковому в большинстве хромбуков. Устройство основано на базе 2-ядерного процессора Intel Celeron 2955U семейства Haswell, работающего с частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а объем флеш-накопителя — 16 ГБ. В оснащение новинки входит 1,3-мегапиксельная веб-камера, а также модули связи Wi-Fi и Ethernet. В списке интерфейсных разъемов изделия числится видеовход HDMI и четыре порта USB (один из них USB 3.0).

Дисплей LG Chromebase выполнен на жидкокристаллической панели типа IPS диагональю 21,5 дюйма и разрешением 1920х1080 точек.

По иронии судьбы, LG Chromebase придется конкурировать с аналогами, работающими под управлением другой ОС Google – Android. На днях компания AOC анонсировала новые моноблочные ПК Mysmart, которые оснащены 22- и 24-дюймовыми дисплеями Full HD и поступят в продажу по цене $300 и $400 соответственно. Кроме того, немного раньше свои моноблоки под управлением ОС Android также представили Asus, HP и Lenovo.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В ходе специального мероприятия Google и Intel стало известно, что HP планирует выпустить свою версию компактной системы на основе Chrome OS в июне этого года. Смогут ли компактные системы HP Chromebox и Asus Chromebox, а также моноблоки под управлением ОС Chrome OS повторить успех хромбуков, покажет время.

Источник: ZD Net

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: