Новости Новости 05.10.2012 в 12:48 comment

Mozilla выпустила первый предварительный релиз браузера Firefox Metro для Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

За несколько недель до официального релиза новой операционной системы Windows 8 компания Mozilla выпустила первую предварительную версию своего браузера Firefox для этой ОС — Firefox Metro.

Mozilla выпустила первый предварительный релиз браузера Firefox Metro для Windows 8

Несмотря на название Firefox Metro, эта версия браузера предназначена для работы как в настольном окружении новой ОС, так и в окружении Windows 8 (ранее известном как интерфейс Metro). Как отмечает Mozilla, эта версия браузера была разработана с нуля специально для Windows 8. Несмотря на статус предварительной версии, в приложении уже доступны многие привычные для браузера Firefox функции и возможности. Так, пользователи могут воспользоваться функцией Firefox Sync. Кроме того, внедрена поддержка и новых специфических возможностей Windows 8, например Charms. Также сообщается о поддержке сенсорного ввода и жестов, экранной клавиатуры Windows 8, обмена данными между различными приложениями в стиле Windows 8. Отдельно отмечается возможность быстрого переключения между окружением Windows 8 и настольным режимом работы программы. Это достигается благодаря встроенной функции «view current page on desktop» (просмотреть текущую страницу в настольном окружении). В Firefox Metro доступна возможность ручного подключения плагинов, но поддержка Flash пока не реализована, она должна быть внедрена немного позже.

Для установки браузера Firefox Metro пользователям необходимо использовать версию Windows 8 RTM. Программа доступна для загрузки с сайта проекта.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: