Новости Новости 23.05.2009 в 11:40 comment

MSI официально представила технологию Winki

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

На выставке CeBIT 2009 компания MSI анонсировала выход миниатюрной операционной системы Winki, которая позволяет пользователю сразу же после включения компьютера получить доступ к самым востребованным функциям. Напомним у компании ASUS существует подобное решение Express Gate.

Теперь же MSI представила Winki официально. Данная ОС основана на Linux, она записывается в отдельном флэш чипе, размещенном на материнской плате. Такая функция становится базовой для всех материнских плат серий AM3 790FX и 790GX, и на данный момент она уже доступна в моделях 790FX-GD70 и 790GX-G65.

MSI официально представила технологию Winki

Winki предлагает пользователю четыре базовые функции сразу же после включения компьютера: доступ в интернет при помощи браузера на базе Firefox, возможность обмена мгновенными сообщениями при помощи протоколов MSN Messenger, Yahoo Messenger, ICQ, QQ, Google Talk и SIP, осуществлять голосовые звонки через Интернет при помощи Skype, просматривать фотографии в форматах JPG, JPEG, PNG и BMP с любого IDE или SATA накопителя, установленного в системе, или же внешнего устройства USB.

Winki не требует установки дополнительного программного обеспечения и загрузки драйверов. В то же время благодаря аппаратной реализации технологии APS (Active Phase Switching) в процессе работы данной ОС происходит автоматическая настройка питания процессора, памяти и чипсета, благодаря чему удается снизить уровень энергопотребления и тепловыделения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: