Новости Новости 13.01.2012 в 18:30 comment

На CES 2012 AMD показала работоспособный процессор APU Trinity

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Во время проведения выставки потребительской электроники CES 2012 компания AMD устроила демонстрацию работоспособности готовящихся к выходу процессоров APU Trinity. Во время демонстрации настольный компьютер с процессором Trinity одновременно выполнял две задачи и выводил изображение на два монитора.

На одном мониторе демонстрировался процесс перекодирования видео силами вычислительных ядер, а на втором мониторе отображалась игра DiRT 3, запущенная с низкими настройками качества графики.

Согласно имеющейся информации, процессоры APU Trinity будет представлены в середине этого года. Они будут доступны в рамках трех серий, отличающихся уровнями производительности и энергопотребления. Для настольных систем предназначены чипы, обладающие показателем рассеиваемой мощности от 65 Вт до 100 Вт. В ноутбуки планируется устанавливать процессоры с показателем TDP от 35 Вт до 45 Вт. Кроме того, для нужд компактных экономичных решений планируется использовать ULV чипы с показателем TDP 17 Вт.

На CES 2012 AMD показала работоспособный процессор APU Trinity

По заверениям AMD, ULV чипы смогут обеспечить производительность графических и вычислительных ядер на том же уровне, что и современные мобильные процессоры Llano с показателем рассеиваемой мощности 35 Вт. В то же время вычислительная производительность стандартных мобильных процессоров AMD APU Trinity увеличится на 25% по сравнению с существующими решениями A-series Llano, а производительность графической подсистемы увеличится на 50%. Вычислительные и графические ядра настольных чипов обеспечат прирост производительности на уровне 15% и 25%, соответственно, по сравнению с производительностью современных чипов.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: