Новости Кино 29.03.2023 в 10:48 comment views icon

На Netflix вышел украинский сериал «Спіймати Кайдаша» по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім’я»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

29 марта библиотеку украинского контента на Netflix пополнил достаточно известный украинский сериал «Спіймати Кайдаша» — интерпретация произведения Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім’я» На Netflix вышел украинский сериал «Спіймати Кайдаша» по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім'я»На Netflix вышел украинский сериал «Спіймати Кайдаша» по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім'я»Реалистическая социально-бытовая повесть входит в классику украинской литературы — она написана в 1878 году и напечатана в 1879 году во львовском журнале «Правда»., которая впервые вышла на телеканале СТБ весной 2020 года и одновременно появилась в свободном доступе на YouTube-канале, уже доступна для просмотра подписчикам стримингового сервиса (правда, только на территории Украины).

Минисериал «Спіймати Кайдаша» из 12 эпизодов современная интерпретация классической повести (события происходят в 2000-2010-х годах). Он показывает вековые проблемы противостояния родителей и детей и вспоминает события Революції гідності. Сценарий адаптации написала известная украинская сценаристка и продюсер Наталья Ворожбит («Погані дороги»), а поставил шоу Александр Тименко. Бюджет сериала 26,7 млн ​​гривен, половину стоимости производства профинансировал Минкульт.

Удачно подобран актерский состав (Ирина Мак, Виктор Жданов, Тарас Цымбалюк, Антонина Хижняк, Григорий Бакланов, Дарья Федина и Юлия Врублевская), колоритный суржик, которым говорят актеры, забавные сцены и чрезвычайно аутентичные диалоги — все это делает «Кайдашева сім’я» одним лучших сериалов современной Украины И одним из самых популярных: за первый месяц его посмотрело 10,5 млн зрителей, а общее количество просмотров всех 12 серий на YouTube по состоянию на 29 марта составляет 33 млн. В 2021 году проект «Кайдашева сім’я» получил премию «Золота дзиґу» как лучший игровой сериал.

Выход шоу на Netflix отличный повод еще раз посмотреть сериал. А тем, кто будет смотреть впервые, мы искренне завидуем.

Трейлер

***

С осени 2022-го на Netflix начали массово выходить украинские фильмы и сериалы — сейчас их уже 22, хотя преимущественно они доступны только на территории Украины. Film.ua Group и медиахолдинг «Медиа Группа Украина» начали переговоры с Netflix еще до вторжения и остаются двумя крупнейшими игроками, сотрудничающими с американским стримингом. Сейчас украинская часть библиотеки Netflix включает в себя такие известные проекты, как  «Максим Оса: золото Песиголовця»,  «Носоріг», «Зима у вогні», «Поводир», «Я працюю на цвинтарі», «Захар Беркут», «Мої думки тихі», «Віддана», «Фокстер і Макс», «Сторожова застава», «Зірки за обміном», «Снайпер. Білий ворон», «Слуга народу» и другие.

English For Tech course.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

На прошлой неделе на Netflix вышла украинская историческая драма «І будуть люди» На Netflix вышел украинский сериал «Спіймати Кайдаша» по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім'я»На Netflix вышел украинский сериал «Спіймати Кайдаша» по мотивам повести Ивана Нечуя-Левицкого «Кайдашева сім'я»Сериал по мотивам одноименного романа Анатолия Димарова рассказывает о 12 персонажах, живших в Украине 20-х годов прошлого века, а завтра должна появиться документальная лента о разновидностях украинского борща «Борщ. Секретний інгредієнт» с украинским шеф-поваром Евгением Клопотенко.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: