Новости Технологии 26.05.2015 в 20:34 comment

Начались продажи цифровых медиаресиверов Alpine Electronics iLX-700 с поддержкой Apple CarPlay

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

 

1-1

Компания Alpine Electronics, известная в первую очередь как производитель компонентов автомобильных звуковых систем и систем навигации, объявила о начале продаж цифрового медиаресивера iLX-700, созданного специально для работы с системой Apple CarPlay. Головное устройство отличается интерфейсов в стиле iOS и предоставляет удобный и безопасный доступ к наиболее часто используемым за рулем функциям: звонки, сообщения, навигация, музыка и другие.

Для подключения iPhone к устройству используется кабель Lightning-USB. Новинка оснащается 7-дюймовым сенсорным экраном разрешением WVGA с поддержкой функции управления жестами.

Без необходимости подключения к iPhone медиаресивер Alpine iLX-700 способен отображать графический интерфейс климат-контроля и подогрева сидений, визуализировать паркинг-датчики, показывать изображение с камер заднего вида, транслировать видеоконтент с различных внешних устройств через вход AUX.

Как известно, CarPlay совместима с некоторыми приложениями сторонних разработчиков. Так, iLX-700 совместима с бесплатным приложением Alpine TuneIt, которое позволяет скачать готовые варианты настроек аудиосистемы для конкретной модели автомобиля или вручную отрегулировать эквалайзер, временные задержки, фильтры и др.

Онлайн-курс "Предметний дизайн" від Skvot.
Навчіться створювати функціональні, трендові та ергономічні дизайни меблів та предметів інтер’єру.
Детальніше про програму курсу і лекторів

Дизайн ресивера выдержан в стиле «стекло от края до края, что, по словам производителя, не только подчеркивает премиальное качество продукта, но и позволяет ему лаконично вписаться в интерьер салона. Благодаря малой глубине (всего 7 см) iLX-700 может быть установлен в большинстве моделей автомобилей, в том числе с ограниченным пространством 2DIN, как, например, VW Golf 7 и BMW 1-й серии.

Новинка совместима с iPhone 5S, iPhone 5C, Phone 5, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, работающих под управлением последней версии iOS. Стоимость устройства составляет около $800.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: