Новости Новости 26.10.2015 в 12:19 comment

«Не забудь купить хлеба»: приложение Capitan для создания списков покупок от украинских разработчиков получило признание Mashable и вышло в топ Product Hunt

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

12002125_1185268328166957_936370996516457132_n

Созданное тремя украинцами мобильное приложение Capitan в первый же день выхода сумело выйти на второе место на сайте Product Hunt, который представляет собой платформу для обсуждения новых продуктов, преимущественно из сферы IT.

220

Приложение Capitan вышло 22 октября и практически сразу взлетело на вторую позицию рейтинга, уступая по количеству загрузок только новому приложению Boomerang от Instagram.

На данный момент приложение Capitan, доступное как на iOS, так и Android, загрузили более 11 тыс раз.

Данное приложение позволяет создавать списки необходимых для покупки продуктов. Главной особенностью данного приложение является то, что эти списки находятся в совместном доступе, так что другие члены семьи могут дополнить его несколькими необходимыми по их мнению позициями сразу же после его создания. В момент создания списка приложение автоматически рассылает уведомления всем родственникам, чтобы те могли включить в него нужные продукты. Кроме того, Capitan запоминает регулярные покупки, поэтому может вовремя напомнить о продуктах, запасы которых на исходе.

Разработчики пока определяются с наиболее подходящим способом монетизации.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

«Приложение полностью бесплатное, планируем стать маркетинговым каналом между нашими пользователями и брендами/магазинами», — сообщил источнику СЕО Capitan Артур Кюльян.

Не последнюю роль в том, что многие узнали о существовании данного приложения сыграли интернет-СМИ. К примеру, ресурс Mashable вывел Capitan на первое место в топ-5 лучших приложений недели.

На днях приложение Capitan попало в основанный выходцами из Украины проект UA50, в рамках которого украинским стартапам помогают получить путевку на рынок США.

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: