Новости Новости 27.12.2018 в 13:48 comment

Некоторые пользователи Samsung Galaxy S9 после установки обновления Android 9.0 Pie жалуются на проблемы с голосовым помощником Bixby

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Пару дней назад компания Samsung начала распространять обновление Android Pie с оболочкой One UI для смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+. Однако, как оказалось, совсем без проблем не обошлось.

Как сообщают некоторые владельцы Galaxy S9, после установки новой прошивки они столкнулись с проблемами в работе голосового помощника Bixby. Говоря конкретнее, новая версия ассистента Bixby 2.0, которая пришла вместе с Android 9.0 Pie, отказывается распознавать и выполнять многие из тех команд, что без проблем работали на Bixby 1.0.

Аналогичные трудности в общении с ассистентом, которому за два года так и не удалось стать достойным конкурентом Google Assistant, возникают у пользователей Samsung Galaxy Note9 на Android 8.1 Oreo. То есть, проблема заключается именно в новой версии персонального помощника Samsung и маловероятно, что разработчик станет приостанавливать распространение обновления. Куда более правдоподобным вариантом видится выпуск еще одного мелкого обновления, которое решит проблемы с фирменным ассистентом. Но некоторые владельцы Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+, которые часто используют Bixby, возможно, предпочтут пока повременить с установкой Android 9.0 Pie и подождать пока проблема будет решена.

Источник: Gizchina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: