Новости Новости 03.12.2019 в 18:55 comment

NEQSOL Holding завершил сделку по приобретению 100% акций Vodafone Украина, назвал себя стратегическим инвестором и пообещал вскоре озвучить план действий на украинском рынке

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня, 3 декабря 2019 года, NEQSOL Holding объявил о завершении сделки по приобретению мобильного оператора Vodafone Украина. Финансирование сделки предоставила группа международных фондов и финансовых учреждений во главе с J.P. Morgan Securities Plc и Raiffeisen Bank International A.G.

Ранее NEQSOL Holding через контролируемую им компанию подписал юридически обязывающее соглашение с ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS) о покупке ее телекоммуникационного бизнеса в Украине. В рамках соглашения МТС через свою 100% дочернюю компанию Allegretto s.a.r.l. продала 100% долю в компании Preludium B.V. (Нидерланды), единственном акционере ПрАО «ВФ Украина», за $734 миллиона, включая отложенный платеж на сумму порядка $84 миллионов. Инвестиционная команда NEQSOL Holding возглавила весь M&A процесс при поддержке DLA Piper, PwC, Deloitte, Detecon.

“С приобретением одной из самых успешных компаний в Украине мы реализуем нашу стратегию международного расширения. Я хотел бы поблагодарить все вовлеченные стороны, которые сделали возможным заключение данной сделки.

Как стратегический инвестор, мы имеем долгосрочное видение и будем способствовать дальнейшему развитию компании”, – отметил Насиб Гасанов, основатель и владелец группы компаний NEQSOL Holding.

Смена собственника не повлияет на операционную деятельность Vodafone Украина, компания продолжит оказывать услуги под брендом Vodafone и выполнять все обязательства перед сотрудниками, клиентами и партнерами.

Более детальную информацию о планах на украинском рынке NEQSOL Holding пообещала предоставить позже. В то же время украинский депутат Давид Арахамия со ссылкой на собственные источники заявил, что новые владельцы намерены инвестировать в развитие своего украинского бизнеса $400 млн.

Напомним, что первые новости о том, что азербайджанский мобильный оператор Bakcell готовится купить компанию Vodafone Украина, появились в начале октября. Потенциальная сумма покупки в том момент оценивалась в $1 млрд и более. Уже 24 октября Антимонопольный комитет Украины дал разрешение на покупку, а в начале ноября стали известны подробности грядущей сделки.

Онлайн-курс "2D Animation" від Skvot.
Покроково та з фідбеком від лекторки увійдіть у 2D-анімацію через вивчення софтів, інструментів та створення кейсу у портфоліо.
Програма курсу та реєстрація

Источник: NEQSOL Holding


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: