Новости Технологии 10.07.2014 в 18:48 comment

Несмотря на преимущества, никто не покупает AMOLED-дисплеи Samsung, кроме самой компании

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

samsung-galaxy-s5-mwc-2014

Компания Samsung Display, дочернее подразделение Samsung Electronics, испытывает некоторые трудности с реализацией экранов типа AMOLED сторонним заказчикам.

В ходе своего выступления на отраслевом мероприятии в Сеуле CEO Samsung Display Парк Дон-Чжин заявил, что единственным заказчиком передовых дисплеев Samsung Display, выполненных на основе органических светодиодов с активной матрицей, является компания Samsung Electronics. Остальные производители не испытывают интерес к продукции Samsung Display.

Samsung использует дисплеи типа AMOLED в ряде собственных мобильных устройств высшего ценового сегмента, включая смартфоны Galaxy S5 и линейку планшетов Galaxy Tab S. По словам южнокорейского гиганта, AMOLED обеспечивает более естественные цвета и ряд преимуществ над конкурирующими решениями, но основные игроки рынка мобильных устройств довольствуются другими технологиями, включая LCD.

К сожалению, господин Дон-Чжин не захотел обсуждать с журналистами причины отсутствия заказов со стороны сторонних компаний, но это может быть напрямую связано с Samsung Electronics. Производители конкурирующих решений, попросту не желают приумножать успехи и выручку компании Samsung и предпочитают закупать дисплеи, выполненные на основе альтернативных технологий, у других поставщиков.

Samsung Display выпускает дисплеи для широкого спектра устройств и пока не жалуется на отсутствие работы. Впрочем, ожидается, что по итогам второго квартала этого года рост выручки Samsung Display будет минимальным.

Источник: CNET

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: