Новости Кино 30.01.2024 в 15:55 comment views icon

Netflix решил «исправить‎» чрезмерный сексизм Сокки в сериале «‎Аватар: Легенда об Аанге» — фанаты не оценили

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Netflix решил «исправить‎» чрезмерный сексизм Сокки в сериале «‎Аватар: Легенда об Аанге» — фанаты не оценили

В «живой» адаптации анимационного сериала Nickelodeon на Netflix персонаж Сокка будет несколько отличаться от оригинала.

В интервью Entertainment Weekly актеры Киавентио Тарбелла (Катара) и Иен Усли (Сокка) рассказали, что сексизм оригинального Сокки активно обсуждался при разработке адаптации и в конечном счете был умышленно устранен из образа персонажа.

«Мы устранили элемент того, насколько сексистским был Сокка. Я чувствую, что в оригинальном шоу было много сомнительных моментов», — говорит Киавентио, с чем согласился Усли.

На Reddit существуют отдельные темы, посвященные обсуждению сексизма Сокки, где в частности упоминается как в оригинале он делал замечания вроде того, что «девушки лучше чинят одежду, чем парни; тогда как парни лучше охотятся и дерутся». В то же время в некоторых комментарии отмечают, что таким образом создатели убирают неотделимую черту оригинального персонажа, которая показывает Сокку как «человека, который унаследовал слишком упрощенные взгляды своей культуры, но способен эволюционировать, когда сталкивается с реальностью».

В то же время, адаптация Netflix привнесла изменения не только в образ Сокки. Ранее шоураннер Альберт Ким сказал, что начало шоу будет кардинально отличаться от анимационной версии. Сериал также подробнее охватит тему «геноцида народа магов воздуха и превознесение нации огня».

«Это сознательное решение показать людям, что-то отличное от мультсериала»,  — сказал Ким. «Нам приходилось иногда разгадывать сюжетные линии и ремиксовать их по-новому, чтобы они имели смысл для сериализованной драмы. Поэтому интересно посмотреть, как на это отреагируют».

Создатели оригинального сериала Брайан Конецко и Майкл Данте ДиМартино потратили два года на разработку живой экранизации для Netflix, прежде чем объявили о своем уходе из проекта из-за творческих разногласий. Ким, оставшийся единственным шоураннером, сказал, что без них продолжать создание шоу было «абсолютно сложно».

«Нужно быть идиотом, чтобы хоть чуть-чуть не испугаться», — сказал Ким. «Моей первой реакцией после «О, черт!» было «Черт! Действительно ли я хочу это сделать? Есть ли способ улучшить оригинал? Каждый раз, когда вы беретесь за то, что уже полюбилось миллионам поклонников, вы должны задавать себе эти вопросы».

Все 8 эпизодов первого сезона сериала «‎Аватар: Легенда об Аанге» выйдут на Netflix 22 февраля.

Курс Full-stack розробки від Mate academy.
Станьте Full-stack розробником з нуля. Mate academy дає комплексні знання і навички для розробки повноцінних веб-рішень — від візуальної частини до серверної логіки. Ви освоїте технології, щоб створити власний проєкт від а до я — без допомоги інших.
Ознайомитися з курсом


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: