Новости Новости 25.08.2020 в 14:21 comment

Обновлено: Никаких 120 Гц в новых смартфонах Apple. Старшие модели iPhone 12 останутся на 60-герцевых экранах из-за проблем с поставками

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

По мере приближения к выходу следующего поколения iPhone поток соответствущих утечек о новых смартфонах Apple продолжает нарастать. И вот сейчас появились удручающие новости, что 120-герцевых дисплеев в линейке iPhone 12 не будет. Старшие модели iPhone 12 Pro будут ограничены частотой 60 Гц. Источником на сей раз выступил авторитетный аналитик и инсайдер Росс Янг, послужной список которого заслуживает того, чтобы к нему прислушиваться.

Экраны с поддержкой кадровой частоты 120 Гц стали новым стандартом для флагманов из мира Android, тогда как некоторые производители уже успели выпустить модели с 144-герцевыми экранами. И более ранние слухи указывали, что старшие модели iPhone 12 Pro и Pro Max получат экраны ProMotion c частотой обновления 120 Гц и частотой опроса сенсора 240 Гц (такие используются в iPad Pro c 2017 года). Собственно, 120-герцевый экран являлся одним из самых горячо ожидаемых улучшений, и его вероятное отсутствие — весомых недостаток, особенно с учетом того, что в сегменте Android даже среднебюджетные модели оснащаются 90-герцевыми панелями, а 60 Гц уже считается устаревшей технологией.

Ссылаясь на хорошо осведомленных информаторов из цепочки поставок, основатель исследовательских фирм Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch утверждает, что Apple подвел один из поставщиков. В частности, говорится, что у Apple есть 120-герцевые экраны OLED, но из-за сжатых сроков компания не может найти поставщика соответствущих микросхем управления питанием. Якобы Apple приняла решение использовать в новых iPhone экраны с частотой 60 Гц, чтобы не задерживать выпуск новых смартфонов еще сильнее.

Некоторое время назад мы узнали, что iPhone 12 оснащаются аккумуляторами меньшей емкости, что подтверждалось данными сертификационных агентств. А буквально на днях Мин-Чи Куо подтвердил, что Apple пошла на этот шаг, чтобы компенсировать затраты на внедрение поддержки 5G и сохранить цены на прежнем уровне — от $700 до $1400.

Предположительно, младшие iPhone 12 и iPhone 12 Max выйдут во второй половине октября, а старшие iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max задержатся до ноября.

Дополнено:

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Авторитетный сетевой информатор Джон Проссер опубликовал парочку скриншотов экрана прототипа iPhone 12 Pro Max, подтверждающий поддержку частоты 120 Гц и наличие лидара в тройной основной камере.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: