Новости Технологии 14.01.2015 в 13:48 comment

Новая инициатива Барака Обамы – более доступный и быстрый интернет для всех американцев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

speed-test

Президент США Барак Обама рассказал о новой инициативе, призванной увеличить скорость передачи данных в американских сетях широкополосного интернет-доступа и одновременно удешевить услуги интернет-доступа.

Более детально о планах по увеличению скорости интернета и удешевлению услуг интернет-доступа американский президент намерен рассказать на грядущей пресс-конференции в Сидар-Фолс, штат Айова, а затем еще раз на следующей неделе в рамках ежегодного совместного заседания сената и палаты представителей в Послании Президента США Конгрессу «О положении в стране».

В рамках этой программы Белый дом планирует совместно с Федеральной комиссией по связи США (FCC) издать соответствующий указ, чтобы покончить с ограничениями в 19 штатах, которые, как считают в Вашингтоне, сдерживают прогресс в области широкополосного доступа в интернет. В планах Вашингтона предоставление льготных кредитов и грантов для сельских интернет-провайдеров с целью предоставления широкополосных услуг по льготным тарифам или на субсидируемой основе некоторым категориям абонентов. Кроме того, планируется создание специального совета (Broadband Opportunity Council) для координирования действий различных государственных структур.

Screen_Shot_2015-01-13_at_4.18.00_PM.0

Предваряя официальный анонс данной инициативы, Барак Обама указал Сидар-Фолс в качестве яркого примера цифрового неравенства – неравномерного развития услуг связи – среди американских городов в сравнении с городами других стран.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

«Вы знаете, каково это, когда хорошее интернет-соединение отсутствует. Бесконечная буферизация при попытке посмотреть видео, кружок буферизации постоянно крутится перед глазами. Это действительно раздражает», – сказал Обама. – «Существуют реальные последствия этой ситуации, и они делают нас менее экономическим конкурентоспособными».

Безопасность и доступность интернета является одной из тем, которые Барак Обама намерен обсудить в ходе ежегодного совместного заседания сената и палаты представителей. На днях американский президент призвал правительство принимать более активное участие в защите цифровых данных, как от злоумышленников, так и от рекламодателей. Он также собирается еще раз тщательно взвесить изменения в части соблюдения принципа сетевого нейтралитета в новые правила, регулирующие управление интернет-трафиком, которые будут вынесены FCC на голосование в следующем месяце.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: