Новости Новости 24.02.2016 в 10:34 comment

Новая технология Oppo Super VOOC позволит полностью зарядить батарею смартфона за 15 минут

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

gsmarena_001

Компания Oppo провела собственное мероприятие в рамках проходящей сейчас в Барселоне выставки MWC 2016, на котором, в числе прочего, рассказала о новой технологии быстрой зарядки. Она носит название Super VOOC и будет использоваться в будущих смартфонах китайского производителя.

gsmarena_003

Как утверждается, эта технология позволяет полностью зарядить аккумулятор емкостью 2500 мА•ч всего за 15 минут. При этом за 5 минут можно восполнить около 45% заряда.

Новая технология зарядки Super VOOC допускает передачу энергии через разъемы microUSB и USB Type-C, но требует использования специального кабеля, штепсельной вилки, изготовленной из высококачественных материалов, и 5-вольтового адаптера питания, в которую встроен интеллектуальный MCU-чип. По словам производителя, температура смартфонов в процессе зарядки с помощью технологии Super VOOC будет повышаться не более чем на 3,3 градуса по Цельсию, так что устройство можно будет безопасно и комфортно использовать для различных задач.

gsmarena_002

Устройство Super VOOC рассчитано на входное напряжение 5 В, но есть возможность прямой передачи энергии в аккумулятор без какого-либо преобразования напряжения. В этом случае, по словам производителя, эффективность процесса зарядки может достигать 97%.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

Стоит отметить, что сейчас Super VOOC является экспериментальной технологией, но компания рассчитывает внедрить ее поддержку в своих будущих смартфонах, когда ее разработка будет завершена.

Источник: gsmarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: