Новости Новости 25.08.2016 в 11:04 comment

Ожидается, что экран одной из трех новых моделей Apple iPhone 2017 года будет загнут так же, как у аппаратов Samsung

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В следующем году на рынок выйдет сразу три новых модели iPhone, включая одну с изогнутым экраном, как у смартфонов Samsung. По крайней мере, так утверждает японское издание Nikkei Asian Review, ссылаясь на человека, знакомого с планами Apple. По словам собеседника издания, базовая модель получит 4,7-дюймовый экран, модель рангом повыше – 5,5-дюймовый экран, а топовый вариант будет отличаться загнутым с двух сторон экраном диагональю 5,5 дюйма или даже больше.

Описание планов Apple довольно-таки расплывчатое. Источник не конкретизирует степень изогнутости. Это могут более заметные края, как у Galaxy S7 Edge, а могут быть и едва уловимые закругленные грани, как у Galaxy Note7. Ссылаясь на аналитика, Nikkei утверждает, что Samsung станет единственным поставщиком этих дисплеев для Apple. Также издание отмечает, что в случае топовой версии будет использоваться панель OLED. В последнее время было множество слухов и все они подтверждали это предположение, равно как и догадки об изогнутом экране, хотя ранее предполагалось, что диагональ OLED-экрана составит 5,8 дюйма.

Nikkei отмечает, что изначально выпуск «премиальной» 5,5-дюймовой модели был запланирован на этот год, но в какой-то момент Apple все отменила, утилизировав часть готовой продукции и решив сфокусироваться на «обычных» iPhone 7 и iPhone 7 Plus с диагональю экрана 4,7 и 5,5 дюйма соответственно. Увы, источник не сообщает, что произойдет с четырехдюймовым iPhone SE в 2017 году.

Анонс новых смартфонов Apple iPhone ожидается уже в начале следующего месяца. Источники Nikkei подтверждают предыдущие сведения, публикуемые Bloomberg и другими тематическими ресурсами. В частности, в целом новинки сохранят дизайн своих предшественников. Старшая модель получит двойную основную камеру, тогда как младшая будет использоваться стандартную одномодульная камера. В числе прочих изменений упоминается обновленных дизайн задней крышки с менее заметными полосками-вставками для радиомодулей, отсутствие разъема 3,5 мм, а также чувствительная к силе нажатия сенсорная кнопка Home.

По сути, никакой особой практической пользы от этих изогнутых граней нет, но привлекательность этого решения с эстетической точки зрения неоспорима, что лишний раз доказывают успешные продажи моделей с изогнутыми экранами Samsung. Компания Apple в свою очередь может воспользоваться этой ситуацией, что сделать дизайн iPhone образца 2017 года еще более революционным.

Источник: The Verge и Nikkei 


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: