Новости Игры 09.05.2023 в 19:24 comment views icon

Peridot — тамагочи нового поколения от Niantic, создателей Pokemon Go

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Peridot — тамагочи нового поколения от Niantic, создателей Pokemon Go

Цветные пушистые существа с большими глазами смотрят на вас с экрана телефона и ждут заботы. Это Peridot – современный аналог тамагочи от Niantic, создавших сверхуспешную Pokemon Go. Существа называются точки (dots), у них могут быть пушистые животы, рожки или красивые цветные перья, некоторые имеют совсем необычный вид.

Niantic совместили принцип питомца тамагочи с активностями, привязанными к местности. У игры есть лор: перед тем, как познакомиться с вами, маленькие существа провели в спячке тысячи лет. Вы – представитель «общества хранителей», задача которого – помочь маленьким существам освоиться в мире. Каждый зверек генетически уникален – игрок может сочетать сем различных черт, среди которых рога, оперение, шерстяной покров, мордочка.

Peridot

У точек две основных потребности – есть и играть. Отсутствие того или другого не навредит им фатально (точки не могут умереть), но заставит сильно грустить. У существ есть желания, которые регулярно меняются: они могут захотеть определенный тип еды или отправиться погулять где-то в реальном мире. Удовлетворение желаний помогает питомцам расти. Также их можно погладить или научить новым трюкам – это мало что меняет, но очень забавно.

Существа взаимодействуют с реальным миром удивительно реалистично. Чтобы добыть еду, нужно нарисовать круг на экране – зверек будет копать в этом месте. Они могут распознавать разные поверхности, поэтому будут получать разную пищу в зависимости от места добычи. Точки могут нюхать реальные цветы, реагировать на домашних животных, к которым тоже будут принюхиваться. Застревая во время движения в реальной среде, они переключаются на передвижение по воздуху. Питомец будет бежать рядом с вами на прогулке.

Peridot

По мнению Эндрю Вебстера из The Verge, в игре не хватает активностей в реальном мире. Единственное, что он смог делать с питомцем в течение многочасовой прогулки – несколько раз покормить его. Большинство желаний точек можно удовлетворить не выходя из дома. Даже если выход на улицу необходим – проще дождаться, когда неудобное желание сбросится. Три стадии роста зверюшки также не требуют больших усилий и не занимают много времени – питомец журналиста полностью вырос за 24 часа.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Peridot напоминает симулятор размножения. Как только ваши точки станут взрослыми, вы сможете связаться с друзьями, чтобы вылупился новый питомец. Он будет сочетать в себе черты обоих «родителей». Питомцев может быть несколько, но одновременно активным может быть только один. Побочная задача игры – собрать наибольшее количество различных черт внешности, чтобы иметь возможность сочетать их в дальнейшем.

В игре есть ненавязчивая монетизация – можно купить дополнительные игрушки, еду и гнезда. За неделю игры Эндрю не столкнулся с жесткой необходимостью что-либо покупать. В целом Peridot кажется милой и забавной, но несколько скучной из-за малого количества активностей и их простоты. Возможно, со временем это изменится.

Создатель Pokémon Go (Niantic) запустил AR-платформу Lightship для разработчиков приложений и AR-соцсеть Campfire

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: