Новости Новости 03.10.2017 в 14:43 comment

Первая фотография электрогрузовика Tesla Semi, снятая на секретном полигоне в Калифорнии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как вы помните, первый электрогрузовик Tesla Semi представят через три с небольшим недели — 26 октября 2017 года. Очевидно, что он уже полностью готов к анонсу, но ни одной фотографии, кроме официального тизера от самой Tesla, мы еще не видели — до сегодняшнего дня.

Автор снимка, который появился на Reddit, уверяет, что снял Tesla Semi на засекреченном полигоне в Калифорнии, где американская компания проводит дорожные тесты своих новых электромобилей. Личность автора не афишируется, так что невозможно понять, действительно это работник компании, случайный счастливчик или профессиональный автошпионер.

Первая фотография электрогрузовика Tesla Semi, снятая на секретном полигоне в Калифорнии

В любом случае, даже с такого ракурса грузовик на фото весьма похож на вышеупомянутый тизер. Дизайн отличается футуристичностью и аэродинамичностью, а сама компоновка указывает на то, что двигатель спрятан не под капотом, а гораздо глубже.

Самые внимательные читатели наверняка заметили и дополнительный аэродинамический козырек серебристого цвета в левой части фотографии, который будет крепиться на грузовик после соединения с прицепом (кстати, на официальном тизере этот элемент по всей видимости уже установлен, поэтому грузовик заметно выше, чем на фото с полигона).

Первая фотография электрогрузовика Tesla Semi, снятая на секретном полигоне в Калифорнии

Напомним, что по данным инсайдеров электрический грузовик Tesla может получить запас хода в диапазоне от 300 до 500 км, а на его основе могут также построить компактный пикап.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Первая фотография электрогрузовика Tesla Semi, снятая на секретном полигоне в Калифорнии

Источник: Electrek

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: