Новости Устройства 03.12.2021 в 14:18 comment views icon

Insider: Google готовится к выпуску своих первых умных часов в 2022 году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По данным издания Insider, в 2022 году Google планирует полноценно выйти на рынок умных часов Insider: Google готовится к выпуску своих первых умных часов в 2022 годуInsider: Google готовится к выпуску своих первых умных часов в 2022 году(с 2014 года она развивает программную платформу Wear OS, которая раньше называлась Android Wear и представить собственную модель для конкуренции с Apple Watch.

Потенциальные Pixel Watch в сети безустанно обсуждают последние несколько лет, но после покупки Fitbit (сделка была закрыта в начале 2021 года) их выход стал восприниматься, как уже подтвержденный факт. Собственно, ранее вице-президент и глава аппаратного бизнеса Google Рик Остерлох заявил, что приобретение Fitbit — это в первую очередь «возможность еще больше инвестировать в WearOS, а также выводить на рынок носимые устройства Made by Google». И, похоже, первые умные часы Google выйдут уже в 2022 году — если новые сведения подтвердятся.

Сообщается, что разработкой потенциальных первых умных часов Google (кодовое имя — Rohan) занимается команда аппаратного подразделения Google Pixel, отдельно от Fitbit. В предыдущих утечках часы называли Pixel Watch, но пока нет достоверных данных, что в итоге Google выберет именно это название для своих первых умных часов. При этом в отчете Insider говорится, что им отведена та же роль, что и Pixel для Android: они должны стать демонстрацией преимуществ ПО Google при использовании подходящего оборудования как для потребителей, так и для партнеров компании. Иными словами, Google хочет показать другим, какими должны быть умные часы на Wear OS. Устройство окажется дороже родственных моделей Fitbit и станет прямым конкурентом Apple Watch, если верить источнику The Verge.

Pixel Watch (как бы они в итоге не назывались) предложат базовые функции отслеживания физической активности, включая подсчет шагов и мониторинг. Также сообщается, что Google работает над интеграцией функциональности Fitbit в Wear OS под кодовым названием «Nightlight».

Запуск Wear OS 3 ознаменовал начало новой главы в истории платформы для носимых устройств — в мае Google заключила партнерство с Samsung для объединения Tizen и Wear OS в единую платформу. Но обновление Wear OS 3 выйдет не раньше конца 2022 года и его получат всего три модели. Сейчас новую ОС можно встретить только в новейших Samsung Galaxy Watch4 — с установленным поверх фирменным интерфейсом One UI Watch. К слову, на фоне успешного запуска умных часов Galaxy Watch4 доля Wear OS взлетела до 17%.

Напоследок остается вспомнить, что Pixel Watch могли выйти еще несколько лет назад — изначально Google планировала приобщить к бренду Pixel часы LG Watch Sport и Watch Style 2017 года, но в последний момент глава аппаратного бизнеса компании Рик Остерлох отказался от этой идеи, поскольку часы «выглядели не как устройство Pixel».

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Кроме того, в 2019 году Google приобрела у американской компании Fossil Group некую революционную технологию умных часов. Частью той сделки стоимостью $40 млн также стал переход части сотрудников Fossil к Google.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: