Новости Новости 22.01.2014 в 10:31 comment

PetNet выпустит «умную» кормушку для домашних животных

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

PetNet выпустит «умную» кормушку для домашних животных

Компания Grishin Robotics заявила об инвестировании в компанию PetNet, участника стартап-инкубатора Bolt. Общий размер посевного раунда составил $1,125 млн.

PetNet планирует использовать привлеченные средства для расширения команды, запуска первого продукта SmartFeeder, позволяющего удаленно кормить животных и в целом следить за их здоровьем, а также для разработки новых устройств. На сегодняшний день PetNet уже собрал больше 10 тыс предварительных заказов на SmartFeeder по всему миру и продолжает принимать заявки. Первые поставки устройства запланированы на середину 2014 года. Конечная стоимость робота составит $249, но текущие предзаказы принимаются со скидкой — всего по $199.

Отмечается, что кормление — один из важнейших компонентов, определяющих здоровье и продолжительность жизни животного. Но, к сожалению, большинство хозяев либо недостаточно информированы о том, каким должен быть оптимальный рацион собаки или кошки, либо у них нет возможности следить за этим в должной мере. Робот SmartFeeder призван решить эту проблему.

SmartFeeder — это подключенное к интернету «умное» устройство с различными сенсорами. Оно следит за рационом собаки или кошки, автоматически определяет оптимальную частоту и объем кормления, а также улучшает свои алгоритмы с течением времени, анализируя данные, собранные в общей базе данных PetNet. Устройство изготовлено из особо прочных материалов и будет доступно в нескольких цветовых решениях.

PetNet выпустит «умную» кормушку для домашних животных

Для взаимодействия с роботом пользователям будет доступно специальное программное обеспечение. Разработчики намерены выпустить версии ПО для всех популярных смартфонов и планшетов, а также реализовать веб-сервис. Программное обеспечение робота позволяет указать породу, возраст животного и другие параметры, влияющие на рацион питомца. Также оно позволит автоматически настроить SmartFeeder в соответствии со сформированным планом питания. Кроме того, будут доступны функции удаленного кормления (полезная функция, если хозяин в отпуске или командировке) и заказа новой еды прямо из интерфейса приложения или сервиса.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Владелец животного может ознакомиться со статистикой питания в динамике (и сравнить ее с данными других пользователей PetNet) и настроить получение уведомлений о приемах пищи питомцем и о том, что корм скоро закончится. Среди преимуществ предлагаемого решения разработчики называют возможность хозяевам сэкономить, исключив покупку лишней еды. Это также позволит покупать более свежий корм чаще.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: