Новости Новости 14.02.2012 в 10:37 comment

Плагин Adobe Flash в браузере Firefox будет выполняться в Sandbox

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Плагин Adobe Flash в браузере Firefox будет выполняться в SandboxИсторически сложилось так, что плагин для браузеров Adobe Flash является одним из наиболее часто используемых. Именно потому он часто становится объектом для атак злоумышленников, который пытаются найти в нем уязвимости и использовать их для проникновения на компьютеры конечных пользователей.

Пользователи браузеров Google Chrome и Microsoft Internet Explorer версии 7 и более новых могут не переживать по этому поводу, так как в них плагин Adobe Flash запускается в безопасном окружении Sandbox. Таким образом плагин выполняется изолированно от прочих процессов операционной системы. Следовательно, даже если злоумышленник воспользуется известной ему уязвимостью плагина Adobe Flash, он не сможет проникнуть в компьютер пользователя и нанести ему какой-либо ущерб. Однако стало известно, что в скором времени такая же возможность изолированного выполнения плагина Adobe Flash в безопасном окружении Sandbox станет доступна и пользователям браузера Mozilla Firefox.

Соответствующую версию плагина уже анонсировала компания Adobe. Кроме того, данная версия уже доступна в статусе первой публичной бета-версии, что позволяет надеяться на скорый релиз финальной версии плагина, которой смогут воспользоваться все пользователи. Бета-версия плагина Adobe Flash с поддержкой Sandbox уже доступна для загрузки с сайта разработчика. Она совместима с браузером Firefox 4 и более поздними версиями и может использоваться в операционных системах Windows Vista и Windows 7.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: