Новости Новости 09.03.2010 в 13:57 comment

Плагин Rapportive заменяет рекламу в Gmail на информацию о собеседнике

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Rapportive выпустила небольшое дополнение для браузеров Firefox и Chrome, которое заменяет рекламу в Gmail на фотографии, ссылки, биографические данные и последние twitter-сообщения того, с кем сейчас ведется переписка. Работа приложения обеспечивается взаимодействием с сервисом RapLeaf, который умеет находить в Интернете различную информацию о людях. Для ускорения работы в Rapportive используют локальное кеширование.

Плагин Rapportive заменяет рекламу в Gmail на информацию о собеседнике

Для работы сервиса дополнению понадобится получить некоторые данные от пользователя. Передача информации происходит через специально предусмотренный для таких случаев механизм Google Federated Login, поэтому беспокоиться о безопасности своего пароля не стоит. После получения необходимых данных Rapportive потратит некоторое время на поиск необходимой информации, после чего она будет отображаться в Gmail справа от писем.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: