Новости Новости 04.02.2011 в 09:33 comment

Plextor анонсировала внешний пишущий оптический привод Blu-ray с высокоскоростными интерфейсами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Некоторое время назад компания Plextor выпустила внешний оптический привод Blu-ray (BD-ROM) PX-B120U. Теперь же анонсирован внешний пишущий оптический привод Blu-ray от того же производителя. Такая новинка получила название PX-LB950UE.

Plextor анонсировала внешний пишущий оптический привод Blu-ray с высокоскоростными интерфейсами

Анонсированное устройство выполнено в корпусе черного цвета. Оно отличается от предшественника не только поддержкой возможности записи оптических дисков, но и используемыми интерфейсами подключения. Так, в данном случае доступны интерфейсы USB 3.0 и eSATA, которые обеспечивают более высокую скорость передачи данных по сравнению с интерфейсом USB 2.0, используемом в PX-B120U. Также для данной модели предусмотрена возможность использования внешнего адаптера питания. Такой привод способен осуществлять запись оптических носителей BD-R SL на скорости до 12x, BD-R DL — до 8x, DVD — до 8x. Устройство содержит кэш-буфер объемом 8 МБ и обладает поддержкой технологии Lightscribe.

Plextor анонсировала внешний пишущий оптический привод Blu-ray с высокоскоростными интерфейсами

Ожидается, что внешний пишущий оптический привод Plextor PX-LB950UE поступит в продажу в конце этого месяца. Пока что озвучена рекомендованная розничная цена только для Великобритании, она составляет £180. За эти деньги пользователь получит как сам привод, так и программное обеспечение CyberLink, предназначенное для воспроизведения мультимедийного контента с дисков Blu-ray и DVD, а также записи информации на них. Новинка обеспечивается 2-летней гарантией производителя.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: