Новости Новости 27.11.2015 в 12:38 comment

По статистике умные часы Apple Watch используются преимущественно для проверки времени

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

SAM0807-671x362

Ресурс BusinessInsider со ссылкой на авторитетный бизнес-портал Fortune сообщает, что владельцы умных часов Apple Watch каждый божий день по 60 – 80 раз смотрят на свое запястье. Такие данные приводит аналитическая компания Wristly, которая следит за тем, как пользователи используют свои умные часы.

Разбивка по сценариям использования, предоставленная центром Mobile Life Centre, показывает, что использование часов по прямому назначению – проверка показаний времени – является основным – 20% всех действий с часами. На втором месте находится взаимодействие с уведомлениями (17%). И только в 4% операций связаны с отслеживанием физической активности и прогресса в тренировках.

Еще немного интересных наблюдений – в месяц владельцы Apple Watch просматривают с помощью экрана умных часов не более двух сообщений электронной почты.

Apple рекламирует свои часы как экономящее время устройство, с помощью которого можно заказывать такси Uber, оплачивать покупки, проверять статусы рейсов и расписания аэропортов, не доставая смартфон из кармана. Тем не менее, как показывают результаты этого конкретного исследования, большинство счастливых обладателей Apple Watch используют часы, чтобы узнать время и просмотреть уведомления, вместо вкушения преимуществ множества доступных для них приложений. К слову, в разделе для Apple Watch магазина App Store насчитывается более 10 тыс приложений, и все они без исключения не могут полноценно работать без iPhone.

По прогнозам аналитиков, Apple каждый месяц продает по одному миллиону часов Apple Watch, стоимость которых варьируется в диапазоне от $350 до $20 тыс.

Источник: businessinsider

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: