Новости Новости 03.06.2015 в 08:43 comment

После прочтения посадить: в Аргентине появились книги, из которых можно выращивать деревья

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

3046597-slide-s-6-plant-this-book-in-the

Как сообщает издание Fast Company, аргентинское издательство Pequeno Editor начало выпуск необычных книг, из которых можно выращивать небольшие деревья жакаранды, распространенных в южном полушарии. Для этого издатели разместили прямо в иллюстрациях к книге «Мой отец был в сельве» семена этого растения.

3046597-slide-s-5-plant-this-book-in-the

Таким образом, по прочтении данную книгу можно не ставить пылиться на полке, а посадить у себя во дворе. Разумеется, за книгой нужно будет ухаживать и не забывать поливать, чтобы в конечном итоге она превратилась в дерево. Издатели подчеркивают, что не нужно спешить закапывать книгу в землю. Изначально нужно ее полить и оставить на солнечном месте до появления первых ростков жараканды. Высадка осуществляется только после того, как семена пустят ростки.

Цель, которую издательство Pequeno Editor преследует с выпуском столь необычной книга достаточно проста и благая – напомнить людям из чего сделаны книги и хотя бы немного уменьшить ущерб от вырубки лесов в Южной Америке.

«Каждый раз, когда ребенок будет смотреть на растущее дерево, оно будет напоминать ему о той истории, которая «родила» его. Кроме того, это ещё и своеобразная метафора: все, что мы читаем, укореняется в нас, является частью нашей ментальной библиотеки, нашей культуры», – отметил Ракель Франко, директор издательства Pequeno Editor.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: apparat.cc

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: