Новости Крипто 30.05.2022 в 17:42 comment views icon

После затяжного падения Bitcoin отыграл 5,5%, перешагнув отметку в $30 тыс.

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

После тяжелого месяца для криптовалют биткоин (BTC) подскочил вечером в воскресенье, достигнув семидневного максимума в $30723. По данным CoinMarketCap, хотя коррекция снизила монету до $30594, за последний день биткоин вырос на 5,5 %.

После затяжного падения Bitcoin отыграл 5,5%, перешагнув отметку в $30 тыс.

Несмотря на последние позитивные настроения, данные Coinglass показывают, что биткоин в мае упал на 18,63% после потери 17,3% в апреле.

Главный вопрос сейчас заключается в том, сможет ли крупнейший в отрасли актив сохранить положительную динамику.

Отчет CoinShares показал, что недавний крах стабильной монеты Terra заставил инвесторов переходить на биткоины, при этом 39% респондентов заявили, что эталонная криптовалюта имеет наиболее привлекательные перспективы для роста.

«Биткоин только что провел восемь недель подряд в красной зоне и был технически перепродан на уровнях, которые мы традиционно наблюдаем только в нижней части медвежьего рынка», — сказал Bloomberg Хейден Хьюз, генеральный директор платформы для торговли в социальных сетях Alpha Impact.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Остальные криптовалюты в понедельник утром в основном также оставались в зеленой зоне. По данным CoinMarketCap, Ethereum (ETH), вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, за последний день выросла на 6,6% и в настоящее время торгуется чуть выше 1900 долларов.

Этого оказалось недостаточно, чтобы ETH оказался в зеленой зоне на недельном графике — за последние семь дней монета по-прежнему падает на 7,35%.

В остальных 10 крупнейших криптовалютах Cardano (ADA) является самым большим приростом за день с 11,8%, за ней следует Solana (SOL), которая выросла на 8,3% за последние 24 часа.

Как и Ethereum, и ADA, и SOL на прошлой неделе оказались в минусе, снизившись на 5% и 12,4% соответственно.

Рост произошел на фоне резкого подъема азиатских акций на фоне сообщений об ослаблении коронавирусных ограничений в крупных городах Китая. Трейдеры считают, что возобновление работы экономики спровоцирует рост потребительских расходов, увеличив доходы компаний в ближайшие недели.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Но некоторые аналитики считают, что восстановление криптовалют может занять больше времени, чем ожидалось.

«Будет преждевременно говорить о бычьем контрнаступлении, пока биткоин не превысит $30,6 тыс, его горизонтальную линию сопротивления с середины мая. Расхождение в динамике акций и криптовалют было заметно на прошлой неделе, что подчеркивает слабость рынка криптовалют», — объясняет старший рыночный аналитик FxPro Алексей Купцикевич.

Падение биткоина и обвал токена LUNA негативно скажутся на алгоритмических стейблкоинах


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: