Новости Новости 25.01.2010 в 14:28 comment

Появилась подробная информация об электронных книгах Samsung

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Тот факт, что Samsung решила выйти на рынок устройств для чтения электронных книг, не является чем-то удивительным или неожиданным. Масса других крупных компаний тоже решили испытать себя в новом секторе рынка, включая Lenovo, Acer и ASUS. К тому же, корейский электронный гигант уже продемонстрировал пару E-Reader на CES 2010, а теперь представил их официально.

Появилась подробная информация об электронных книгах Samsung

Оба устройства для чтения электронных книг Samsung Е6 и E101 построены на базе дисплея E-Ink, но отличатся диагональю — 6 и 10 дюймов соответственно. К тому же, в отличие от других устройств, в электронных книгах Samsung есть опция распознавания рукописного ввода, чтобы позволить пользователям оставлять комментарии в тексте, напоминания в календаре и делать заметки EMR-cтилусом (устройство ввода, использующее принцип электромагнитного резонанса). Технология EMR позволяет избежать при наборе текста ошибок, вызванных случайным прикосновением пальцев или предметов. Благодаря возможности регулировки толщины пера и ластика, электронные книги Samsung хорошо подходят для рисования и работы с текстом. А в модели Samsung E101 присутствуют дополнительные функции, например, «каллиграфия», функция редактирования (вырезание, копирование, вставка) и функция чувствительности давления стилуса.

Появилась подробная информация об электронных книгах Samsung

Электронные книги поддерживают такие популярные форматы, как ePub, PDF и TXT, а встроенные словари могут быть задействованы прикосновением стилуса к экрану. Имеющийся в наличии MP3-плеер позволяет слушать музыку во время чтения или использовать аудиокниги. Кроме того, имеется уникальная функция речевого процессинга «Text-to-Speech», которая дает возможность воспроизвести книжный текст голосом.

Появилась подробная информация об электронных книгах Samsung

Стоит добавить, что новые модели электронных книг оснащаются модулями беспроводной связи стандарта Wi-Fi 802.11b/g, позволяющими пользователям загружать книги и газеты с компьютера или сервера, а также обмениваться контентом с другими устройствами. Рекомендованная стоимость Samsung Е6 и E101 составляет $400 и $700, но о дате релиза новинок пока сведений нет.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: