Новости Новости 19.10.2017 в 08:51 comment

Представлен смартфон Nokia 7: уверенный середнячок в стеклянном корпусе

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под маркой Nokia, представила модель Nokia 7, которой закрыла разрыв между Nokia 6 и Nokia 8. Этот смартфон относится к среднему ценовому диапазону и пока что будет продаваться только на территории Китая. Однако источники уже сообщили, что позже в этом году он появится и в других странах мира, включая европейский регион.

Nokia 7 – это первый смартфон HMD Global стеклом со скругленными углами с обеих сторон корпуса. В данном случае используется защитное стекло 3D Corning Gorilla Glass. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава 7000-й серии и с применение технологии алмазной шлифовки граней. И если забыть о достаточно широких по сегодняшним меркам гранях, то внешне устройство выглядит достаточно дорого.

Nokia 7 предлагает защищенное исполнение, но степень защиты IP54 далека от максимальной: в воду смартфон лучше не окунать.

Аппарат получил дисплей типа IPS размером 5,2 дюйма и разрешением Full HD. Его сердцем служит SoC Qualcomm Snapdragon 630, работающая под управлением ОС Android 7.1.1 Nougat, со временем производитель обещает выпустить обновление Android Oreo. Оперативной памяти в смартфоне может быть 4 либо 6 ГБ. Флэш-памяти при этом 64 либо 128 ГБ. Есть слот microSD, рассчитанный на карты памяти объемом до 256 ГБ.

Представлен смартфон Nokia 7: уверенный середнячок в стеклянном корпусе

В основной камере используется 16-мегапиксельный сенсор (1,12 мкм), объектив с максимальной диафрагмой F/1.8 и светодиодная вспышка из двух разноцветных светодиодов. Фронтальная получила 5-мегапиксельный сенсор (1,4 мкм) и объектив с диафрагмой F/2.0 и углом обзора 84°. В данном случае можно рассчитывать на разные программные особенности Zeiss. Так, можно выделить режим, позволяющий создавать композитное изображение из снимков, захваченных с основной и фронтальной камер одновременно. Nokia 7 второй смартфон HMD Global после Nokia 8 с такой функцией.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Еще одной особенностью устройства является возможность записи объемного звука при видеосъемке.

В списке средств подключения производитель перечисляет Wi-Fi 802.11ac, NFC, Bluetooth 5.0, USB-C, LTE Cat 6 и разъем 3,5 мм для наушников (да, настало время, когда это стоит оговаривать отдельно). Само собой, смартфон оснащен приемником GPS и разнообразными датчиками, среди которых можно выделить дактилоскопический датчик на тыльной стороне.

Питание смартфона обеспечивает аккумулятор емкостью 3000 мА*ч, поддерживается быстрая 18-ваттная зарядка.

Смартфон будет предложен в двух цветах: Gloss Black и Matt White. В Китае его продажи начнутся уже 24 октября, младшая версия оценена в эквивалент $377, за старшую с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти придется отдать $407. Когда точно новинка появится в других странах пока данных, к сожалению, нет.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: