Новости Новости 24.09.2015 в 10:39 comment

Представлены самые тонкие и легкие в мире умные часы Pebble Time Round с круглым экраном и металлическим корпусом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

D4qaIa3

Стараясь не отставать от других технологических компаний, стартап Pebble представил первые в своем ассортименте часы с круглым экраном – Pebble Time Round.

00-Upload-JPG1-870x400

Новинка стоит $249 и является наиболее тонкой и легкой моделью в ассортименте производителя. Толщина Pebble Time Round составляет всего 7,5 мм, а масса – 28 г, на их фоне любые другие умные часы выглядят явными толстяками. Компания Pebble утверждает, что данная модель является самыми тонкими полнофункциональными умными часами, доступными на сегодняшний день, и это действительно похоже на правду.

Часы Pebble Time Round изготовлены в полностью металлическом корпусе, что только доказывает их родство с Pebble Time Steel, а не более дешевой пластиковой моделью Time. Диаметр часов в целом составляет 38,5 мм, а диаметр экрана – 1,25. К слову, здесь установлен 64-цветной электрофоретический дисплей, такой же, как у модели Time.

Относительно толстый металлический ободок вокруг экрана придает часам особый шарм.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Заявленное производителем время автономной работы на одной подзарядке аккумулятора составляет до 10 дней. Многое в этих часах реализовано впервые. Так, это первые часы компании, которые поддерживают технологию быстрой зарядки. Производитель заверяет, что всего лишь 15 минут на зарядке могут обеспечить до 24 часов автономной работы Pebble Time Round.

Как и другие представители семейства Time, модель Time Round имеет встроенный микрофон для голосового управления (данная функция доступна только при условии подключения часов к Android-смартфону и вскоре будет работать и на iOS) и влагозащищенное исполнение (степень не уточняется).

Следуя примеру Apple, Motorola и других, компания Pebble предлагает два варианта Time Round; первый адресован для прекрасной половины человечества, а второй – для сильной половины. Размер и форма обоих вариантов одинакова, а основное и единственное отличие кроется в размере ремешка: мужские варианты рассчитаны на ремешки 20 мм, а женские используют ремешки 14 мм. Кроме того, вариант с 14 мм ремешками в дополнение к серебристому и черному цветовому исполнению, в котором предлагается мужская модель, доступен еще в одном цвете – розовое золото. Отдельно стоит отметить, что в часах предусмотрен разъем для подключения умных ремешков, которые могут расширить возможности часов. Правда, сама Pebble их не выпускает.

Чтобы заставить ПО корректно работать на дисплее круглой формы, Pebble перенастроила функцию Timeline, которая сортирует все уведомления, сообщения, приложения и напоминания на единой временной шкале, для обновления полностью всей страницы во время прокрутки, вместо построчного обновления. Это позволяет максимально эффективно использовать доступную область экрана и отображать всю информацию в удобном виде. Кроме того, Pebble выпустила SDK для сторонних разработчиков, чтобы они смогли адаптировать свои циферблаты и приложения к новым размерам.

Часы Pebble Time Round уже доступны для предварительного заказа на официальном сайте Pebble, их составляет $250, поставки начнутся 8 ноября.

Онлайн-курс "Digital Marketing" від Laba.
Розширте пул навичок у роботі з аудиторією.Навчіться запускати рекламні кампанії без зайвих витрат бюджету з сучасними інструментами діджитал-маркетингу, включаючи AI.
Детальніше про курс

Источник: The Verge и Pebble


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: