Новости Новости 14.04.2015 в 09:46 comment

Представлены «умные» часы ASUS VivoWatch, работающие без подзарядки 10 дней

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

The-Asus-VivoWatch

Компания ASUS анонсировала новые «умные» часы, которые не принадлежат к семейству устройств Zen, в отличие от представленной в прошлом году модели ZenWatch. Новинка получила коммерческое название VivoWatch, ее продажи начнутся позже в этом году.

Тайваньский производитель не стал раскрывать всех деталей относительно своего нового носимого устройства, акцентировав внимание на том, что это «фитнес-ориентированный» продукт с запасом автономности на уровне 10 дней. В числе других подтвержденных особенностей стоит отметить каркас из нержавеющей стали, наличие датчика сердечных сокращений и набор предустановленных приложений, посвященные данным о здоровье и тренировках. Судя по официальным пресс-изображениям, устройство получило монохромный (черно-белый) экран, но снизу видна светодиодная лента, светящаяся зеленым цветом. По всей видимости, она используется для отображения прогресса достижения поставленных целей.

«Умные» часы ASUS VivoWatch обеспечены защитой от попадания пыли и влаги согласно стандарту IP67, но, как и предполагалось ранее, в качестве программной платформы используется отличная от Android Wear система. К сожалению, больше подробностей на этот счет пока нет.

Стоимость ASUS VivoWatch пока также не раскрывается. Впрочем, устройство должно быть доступнее, нежели прошлогодняя модель ZenWatch, стоимость которой стартует с отметки $199.

Источник: Phone Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: