Новости Новости 20.02.2014 в 11:17 comment

«ПриватБанк» заявил о запуске первого в мире облачного NFC кошелька

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«ПриватБанк» заявил о запуске первого в мире облачного NFC кошелька

«ПриватБанк» заявил о запуске первого в мире облачного NFC кошелька. Он позволит владельцам смартфонов проводить бесконтактные платежи с любого банковского счета или карты, без необходимости приобретения специальных карт, стикеров или телефонных SIM-карт.

Презентация новой технологии состоялась в ходе открытия форума банковских инноваций Finnext 2014 в Москве. Как сообщил в ходе презентации заместитель председателя правления «ПриватБанка» Александр Витязь, новая технология кардинально решает проблему доступности бесконтактных платежей массовым пользователям и дает возможность превратить любой современный смартфон в безопасный электронный кошелек.

«Еще вчера для того, чтобы предоставлять клиентам возможность бесконтактной оплаты, любому банку нужно было только по части бюрократии подписывать 9 документов на 287 страниц, не говоря уже о необходимости эмиссии специальных карт, наклеек или использования «новых» SIM-карт мобильных операторов, — заявил Александр Витязь. — Поэтому никто даже не удивлялся, что эта технология была так слабо представления не только у нас, но и на многих развитых финансовых рынках.»

Облачные NFC платежи с помощью смартфонов принимают любые работающие по этой технологии терминалы в торговой сети различных стран мира. Технология тестировалась как в России, Украине, Польше и Германии, так и США, Канаде, Сингапуре и других странах. Чтобы использовать смартфон как NFC кошелек, нужно установить платежное приложение «Приват24» или LiqPay, авторизоваться по номеру телефона и подключить свои банковские карты. В ближайшее время облачный NFC будет работать и в платежном сервисе UBANK.

Новая технология будет доступна пользователям Android-устройств со встроенным NFC чипом в марте этого года. Использовать данное решение для расширения возможностей своих мобильных сервисов могут любые банки, для этих целей доступен специальный API.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: