Новости Новости 18.12.2018 в 17:41 comment

Проект «Карточка киевлянина» могут закрыть с 1 января 2019 года в связи с истечением срока договора. Инвестор обратился с открытым письмом к мэру Киева

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания UNIT, которая является инвестором проекта «Карточка киевлянина», обратилась с открытым письмом к мэру Киева Виталию Кличко по поводу возможного закрытия проекта. В обращении упоминается, что недавно в СМИ появилась информация о закрытии проекта «Карточка киевлянина» с 1 января 2019 года в связи с истечением срока действия договора с инвестором.

В связи с этим инвестор выразил свое удивление «неожиданному и необоснованному решению в одностороннем порядке без каких-либо переговоров с инвестором закрыть крупнейший социальный проект столицы и страны, участниками которого являются 1,5 миллиона киевлян».

Несмотря на то, что мэр неоднократно подчеркивал социальную важность проекта для киевлян и Киева как составляющей части Smart City, а также тот факт, что «Карточка киевлянина» была признана самым инновационным проектом на мировых конференциях «Smart City Expo World Congress» (Барселона, 2017) и «Innovative City» (Канны, 2018), город объявляет о закрытии проекта.

Приводим полный текст соответствующего открытого письма-обращения:

«Уважаемый Виталий Владимирович! Наша компания узнала из средств массовой информации о закрытии проекта «Карточка киевлянина», что вызвало у нас большое удивление и непонимание.

В свое время мы неоднократно обращались к Вам с просьбой провести встречу с целью принятия решения о дальнейшем сотрудничестве и развития проекта, но, к сожалению, ни разу так и не получили ответа от Вас.

На встречах с подразделениями КГГА, участвующие в проекте, постоянно звучали заявления о социальной важности «Карточки киевлянина» с заверениям о заинтересованности и необходимости продолжения сотрудничества по данным проектом. В свою очередь Вы неоднократно в своих выступлениях отмечали социальную важность и большую значимость проекта как для киевлян, так и для города Киева в целом, как составной части Smart City.

Мы, как социально ответственная компания, в течение семи лет инвестируем в проект, который стал знаковым не только для Киева, но и для всей страны. Вместе с командой Kyiv Smart City мы презентовали проект «Карточка киевлянина» на мировой конференции «Smart City Expo World Congress «в Барселоне в 2017, где проект был признан самым инновационным проектом.

В этом году на форуме «Innovative City» в Каннах наша команда презентовала мобильное приложение Карты киевлянина, который показал неограниченные возможности в развитии проекта. Информационно-телекоммуникационная система «Карта киевлянина» стала реальной реформой и инструментом борьбы с коррупцией в городе Киеве.

Исходя из вышеизложенного, просим Вас, уважаемый Виталий Владимирович, как гаранта и бодигарда всех инвесторов города, срочно лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг проекта «Карточка киевлянина». Со своей стороны наша команда готова в любое удобное для Вас
время принять участие во всех действиях, связанных с решением данного вопроса.

С уважением, коллектив ООО «УНИТ».

Напомним, что в октябре текущего года у сервиса «Карточка киевлянина» появилось официальное мобильное приложение для Android и iOS.

Курс Business English для фінансистів.
Навчіться на практиці, як підбирати доречний tone of voice для спілкування з топменеджментом, колегами та клієнтами. Опануй англійську для фінансистів.
Дізнатись про курс

Проект «Карточка киевлянина» могут закрыть с 1 января 2019 года в связи с истечением срока договора. Инвестор обратился с открытым письмом к мэру Киева

Ранее ожидалось, что «Карточка киевлянина» будет работать как единый электронный билет в муниципальном транспорте Киева, с ее помощью собирались внедрить оплату проезда в общественном транспорте и парковку по сниженными тарифам.

Источник: «УНИТ»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: