Новости WTF 16.08.2023 в 18:29 comment views icon

Профессор Нью-Йоркского университета отказался встретиться с Илоном Маском и потерял аккаунт в X с 500 000 подписчиков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Илон Маск получил в распоряжение отличный инструмент для мести, приобретя в ноябре прошлого года Twitter (ныне известный как X).

Скотт Гэллоуэй, профессор маркетинга из Нью-Йоркского университета, заявил, что его заблокировали в X после ссоры с Илоном Маском.

«Ко мне обратился наш общий знакомый и сказал, что Илон чувствует, что я его «несправедливо атакую» и предлагает встретиться. Я отказался», – написал Гэллоуэй в Threads.

Через два дня после этого его аккаунт в X заблокировали.

С тех пор прошло уже более 2 недель, а Гэллоуэй до сих пор не может зайти на свою страницу, где собрал более 560 000 поклонников. Его сообщения также не отображаются в поиске платформы.

Конфликт, вероятно, начался с сообщения 27 июля, где Гэллоуэй комментировал расследование Reuters относительно Tesla – там говорилось, что автопроизводитель создал «секретную команду для подавления жалоб относительно дальности движения транспортных средств».

«Tesla намеренно дала водителям положительные прогнозы по пробегу, оставив многих в безвыходной ситуации», — написал Гэллоуэй, добавив, что люди «не должны рассчитывать на X».

Последний саркастический комментарий касался планов Илона Маска превратить Twitter в суперприложение X, которое будет сочетать платежные функции с соцсетью, а также пропагандировать свободу слова и предоставлять заработок авторам. Интересно, что некоторые аккаунты заявили, что уже получили выплаты от X – правда, принадлежали они таким противоречивым личностям как Эндрю Тейт, который ожидает суда по делу о торговле людьми и изнасиловании в Румынии.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

«Илон был бы легендой… если бы не начал публиковать твиты», – написал Гэллоуэй в Threads.

Впоследствии он опубликовал текст новости о задержании мужчины в Пало-Альто, который находился под действием кетамина и хотел подраться, добавив фото Маска:

Професор Нью-Йоркського університету відмовив у зустрічі Ілону Маску і втратив акаунт в X з 500 000 підписників

Публикации действительно могли быть оскорбительными для миллиардера – но он сам продвигает свободу слова в соцсети, а это далеко не первый случай, когда аккаунты блокируют/разблокируют по личным приказам и предпочтениям Маска (вспомните «амнистии» Дональда Трампа или Канье Уэста после прихода Илона в Twitter). Миллиардер активно использует и другие способы мести в собственной соцсети – например, сокрытие публикаций со ссылками на конкурентный Threads или недавняя задержка для ссылок на сайты, с которыми конфликтовал Маск.

Источник: Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: