Новости Новости 25.09.2012 в 12:00 comment

Project Austin: вторая жизнь Microsoft Courier на Windows 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Закрытый в 2010 году проект двухдисплейного планшета-блокнота Microsoft Courier еще сможет сослужить корпорации хорошую службу. В частности, именно он лег в основу приложения с кодовым названием Project Austin, которое представляет собой блокнот для зарисовок, рукописных заметок и другой творческой активности, требующей изложения на бумаге, в данном случае виртуальной.

Project Austin: вторая жизнь Microsoft Courier на Windows 8

Программа создается для Windows 8 с использованием C++. Как и другие приложения такого характера, например, Tapose для iOS, новинка ориентирована на работу со стилусом, хотя подойдут и пальцы, но первый удобнее.

В виртуальные страницы блокнота к собственным зарисовкам легко добавить изображения, контент с веб-страниц и другие элементы. Результатом можно поделиться по почте или через Skydrive. На данный момент команда разработчиков не делится датой релиза Project Austin, но до запуска Windows 8 у нее еще есть больше месяца. Продукт разрабатывается в рамках программы Microsoft CodePlex, соответственно, большая часть кода доступна всем желающим. Кстати, ходят слухи, что проект Microsoft Courier погиб из-за Билла Гейтса.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: