Новости Новости 18.11.2009 в 08:03 comment

Quartics разработала новое графическое решение для нетбуков

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Quartics представила новое решение в сфере компьютерной графики, которое ориентировано на применение в составе ноутбуков и нетбуков.

Оно получило название Qvu и предлагает высокое качество изображения, плавность воспроизведения HD видео, достаточную производительность в играх, но при этом отличается низким уровнем энергопотребления и тепловыделения, что способствует увеличению времени автономной работы мобильных устройств от аккумуляторов. Кроме того, Qvu улучшает качество не HD видео до уровня, сопоставимого с HD. К сожалению, никакие технические характеристики новинки не сообщаются.

Сообщается, что решение Qvu уже запущено в серийное производство и доступно для закупки OEM и ODM сборщиками систем. Также стало известно, что компания Acer заключила партнерское соглашение с Quartics, и они будут совместно продвигать на рынок Qvu в рамках инициативы Beyond HD.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: