Новости Новости 11.12.2015 в 15:27 comment

Расширение Adblock Plus для Microsoft Edge выйдет «скоро»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

asblock-plus-edge-teaser

Разработчики популярного блокировщика рекламы Adblock Plus официально объявили о планах по выпуску одноименного расширения для браузера Microsoft Edge.

Никаких подробностей о проекте пока, к сожалению, не сообщается. Говориться лишь, что дебют популярного блокировщика на платформе Edge состоится «скоро». Это является очередным подтверждением того, что Microsoft действительно очень близка к запуску расширений в браузере Edge.

Компания Microsoft изначально планировала реализовать поддержку расширений в браузере Edge внедавно вышедшем крупном обновлении для операционной системы Windows 10, но через определенные трудности запуск пришлось отложить на начало 2016 года.

Из вчерашней утечки стало известно, что в разработке также находятся и другие именитые расширения для Edge, в числе которых Pinterest и Reddit Enhancement Suite. Кроме того, благодаря простой и удобной возможности переноса существующих расширений для Chrome на платформу Edge проблем с дефицитом расширений для Edge возникнуть не должно.

Источник: Windows Central


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: