Новости Технологии 17.02.2010 в 08:30 comment

Разработана новая технология управления компьютером

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Джон Андеркоффлер (John Underkoffler), который возглавлял группу, разработавшую интерфейс управления компьютерами при помощи жестов для фильма «Особое мнение», создал собственную компанию Oblong Industries. Она занимается внедрением такого интерфейса в реальную жизнь.

 Разработана новая технология управления компьютером

Используя специальные перчатки, Андеркоффлер на конференции TED Conference продемонстрировал возможности разработанного указанной компанией интерфейса. Такая разработка получила название g-speak Spatial Operating Environment. С ее помощью пользователь имеет возможность перемещать и вращать фотографии по рабочей поверхности, уменьшать или увеличивать их размеры. Всего доступно шесть степеней свободы при осуществлении операций с изображениями. Также в процессе демонстрации Андеркоффлер показал, как из фильма можно извлечь одного из персонажей и перенес его на другую рабочую поверхность, где персонаж потом продолжил свое движение. В данной концепции интерфейса средства ввода и вывода информации объединены в одном устройстве в отличие от традиционного интерфейса, где клавиатура и мышь отделены от монитора, демонстрирующего результат их воздействия.

Как сообщает Андеркоффлер, данную технологию управления компьютером при помощи жестов уже используют около 50 компаний, правительственных учреждений и университетов. В этом году планируется продемонстрировать ее широкой общественности. А уже через пять лет, по мнению разработчиков, она должна стать привычным явлением в мире компьютеров.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: