Новости Новости 01.10.2015 в 17:34 comment

Разработчики рассказали об особенностях смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P на сессии Reddit AMA

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Разработчики рассказали об особенностях смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P

На днях компания Google представила два новых смартфона серии Nexus. Причём, на смену традиционному цифровому обозначению моделей пришла буквенно-цифровая система наименований. Разработчики пояснили, что значат буквы в названиях и рассказали о других особенностях новинок.

Так, буквы P и X в названиях Nexus 6P и Nexus 5X обозначают Premium и neXus, соответственно. Всё же понятно… Разработчики рассказали, почему не реализовали в новых устройствах поддержку технологии беспроводной зарядки аккумулятора. По их словам, появление этой технологии в предыдущих моделях связано с рядом хлопот, которые возникали при зарядке через традиционный порт micro USB. Новинки получили порт USB Type-C. В результате, пользователям нет необходимости обращать внимание на то, какой стороной подключается разъём, а сам процесс зарядки проходит достаточно быстро. Например, полная зарядка смартфона Nexus 6P занимает всего 97 минут, а большую часть заряда аппарат получает за первые 45 минут. В то же время беспроводная зарядка требует значительно больше времени, а для её реализации потребовалось бы вносить дополнительные компоненты в конструкцию смартфона. Это повлекло бы за собой увеличение его толщины и массы (а также стоимости).

Некоторые пользователи были опечалены тем фактом, что базовая версия Nexus 5X получила всего 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. На это разработчики ответили, что им необходимо было соблюдать баланс между отличными функциями и доступностью. Другими словами, кому мало 16 ГБ встроенной памяти, пусть присматривается к версии с 32 ГБ памяти.

Также удалось выяснить и некоторые другие интересные факты о новинках. Например, в модели Nexus 6P используется улучшенная версия панели AMOLED от Samsung. Несмотря на то, что смартфоны оснащены портами USB Type-C, они поддерживают лишь скоростные характеристики USB 2.0, а не USB 3.0. Обе модели Nexus 5X и Nexus 6P оснащены одинаковыми 12,3-мегапиксельными сенсорами камеры (IMX377) с лазерной системой автоматической фокусировки. Но лишь в Nexus 6P реализованы поддержка съёмки видео с частотой 240 кадров в секунду, режим Smartburst и электронная стабилизация изображения. Это объясняется наличием более производительных CPU и GPU. В обоих моделях применяются чипы памяти eMMC 5.0. Также обе новинки поддерживают программное шифрование. Причём, оно должно работать быстрее, чем в модели Nexus 6 благодаря новым процессорам Snapdragon 808 и 810.

Цена смартфонов Nexus 5X и Nexus 6P в Европе будет выше, чем в США. Это стало следствием различных налоговых ставок, разницы валютных курсов, разных каналов дистрибуции и ряда других факторов.

Источник: Liliputing

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: