Новости Новости 30.06.2021 в 08:55 comment

Remedy анонсировала Condor — кооперативный спин-офф Control на четырех игроков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В разработке также находится высокобюджетный шутер во вселенной Control.

Финская студия Remedy Entertainment (Max Payne, Alan Wake, Control) анонсировала свой следующий проект под названием Condor — это мультиплеерный спин-офф рейтингового шутера Control, рассчитанный на четырех игроков. У игры пока нет даже приблизительной даты релиза. Подробности сюжета также пока не сообщаются.

Известно, что Condor разрабатывается на том же движке, что и Control — Northlight. Бюджет проекта составляет 25 миллионов евро. Игра выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Издателем выступит 505 Games, которая распространяла Control.

«Как многопользовательская игра, Project Condor может в долгосрочной перспективе привлечь внимание игрового сообщества, способствуя увеличению доходов от продуктов 505 Games дольше, чем традиционные игры».

из совместного заявления руководителей Digital Bros Group, в состав которой входит 505 Games

Remedy анонсировала Condor — кооперативный спин-офф Control на четырех игроков
Директор Control Game Микаэль Касуринен говорит, что этот концепт-арт «очень хорошо передает сущность игры».

Remedy и 505 Games также признались, что работают над «более высокобюджетной» игрой по вселенной Control, которая выйдет в будущем. Согласно пресс-релизу, компании лишь «обрисовали условия сотрудничества в общих чертах», так что проект выйдет еще не скоро.

Можно вспомнить, что Remedy Entertainment не зацикливается на франшизе Control и параллельно работает над CrossfireX вместе с корейским разработчиком Smilegate, создавшим популярный шутер от первого лица Crossfire. Кроме того, разработчик заключил партнерство с Epic Games Publishing в конце марта 2020 года на издание двух игр.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: