Новости Новости 19.08.2019 в 07:56 comment

Reuters: США продлят временную лицензию для Huawei ещё на 90 дней

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новостное агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщило о том, что Министерство торговли США намерено продлить действие временной лицензии, которая позволит Huawei покупать у американских компаний оборудование для обслуживания телекоммуникационных сетей, а также предоставлять обновления программного обеспечения для своих мобильных устройств.

По данным издания, срок действия временной лицензии Huawei истекает 19 августа, и американские власти хотят продлить её ещё на 90 дней. Таким образом владельцы смартфонов Huawei и Honor могут быть уверены в том, что их устройства будут оставаться в актуальном состоянии как минимум до конца текущего года. Тем не менее ситуация всё ещё нестабильная и есть вероятность, что лицензию продлевать никто не будет. В Министерстве торговли США от комментариев отказались.

США использовали санкции, а затем и их отсрочку в качестве рычага в торговой войне с Китаем, и продление этой отсрочки, возможно, является частью этой стратегии. Чтобы получить лицензию или навсегда снять некоторые ограничения на торговые отношения со штатами, Китаю придётся пойти на определённые уступки.

Источник: Engadget

 

  • 15 мая 2019 года Дональд Трамп подписал указ, позволяющий министерству торговли США блокировать сделки с участием иностранных коммуникационных компаний, если они представляют угрозу безопасности страны. Уже на следующий день, 16 мая, Министерство торговли США внесло китайскую компанию Huawei и 70 связанных с ней фирм в черный список, запретив закупку компонентов и технологий американских производителей без специального разрешения. Еще спустя несколько дней от сотрудничества с Huawei отказалась Google (на новых смартфонах Huawei не будет приложений Google) и лидеры три полупроводниковых гиганта (Intel, Qualcomm и Broadcom).
  • 20 мая 2019 года Министерство торговли США отложило введение ограничений в отношении Huawei, выдав компании лицензию на 90 дней. Она позволила закупать компоненты и технологии американских производителей для поддержки существующих продуктов Huawei.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: