Новости Игры 08.11.2023 в 09:09 comment views icon

Rockstar, вероятно, анонсирует GTA 6 уже на этой неделе — трейлер ожидаем в декабре

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

По данным Bloomberg, официальный анонс одной из самых ожидаемых игр — Grand Theft Auto VI — состоится уже на днях, а трейлер могут выпустить к 25-летию компании в декабре.

Обновлено, 08.11, 15:10: Rockstar Games в своем официальном аккаунте на X подтвердили, что первый трейлер следующей игры Grand Theft Auto выйдет в декабре.

В 2022-м поклонники уже получили возможность увидеть кадры игрового процесса из-за утечки — на 90-секундном видео тестовой сборки GTA 6 показали одного из двух главных героев, женского персонажа Люсию, которая грабит магазин. Другое видео показало второго персонажа, который ездит в Vice City Metro, что указывало на развертывание его истории в вымышленной версии Майами.

Сам разработчик впоследствии подтвердил содержание утечки и заявил, что работа над игрой идет «по плану‎».

Остальные утечки утверждали, что в игре появится система вознаграждений в криптовалюте, а также много искусственного интеллекта — например, животные будут умнее, чем когда-либо, судя по функции AnimalIntelligence, а взаимодействие с дикой природой будет глубже. ИИ-возможности человеческих NPC (неигровых персонажей) должны стать чрезвычайно продвинутыми благодаря системе AIMemory, которая предполагает, что они будут запоминать действия и решения игрока, влияя на их взаимодействие. Одна из функций в меню также предполагает, что NPC смогут ощущать запах других персонажей, что может стать чем-то одновременно странным и интересным.

Rockstar, вероятно, раскроет точную дату выпуска GTA VI, когда анонсирует игру, но ее материнская компания Take-Two ранее намекала, что она выйдет где-то в 2024 году. В мае 2023-го сообщалось, что общие продажи игр серии Grand Theft Auto превысили 400 миллионов копий, из которых более 180 млн пришлось на GTA V.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: