Новости Новости 23.10.2021 в 10:20 comment views icon

Рыночная капитализация Tesla впервые превысила $900 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

За последние годы Tesla существенно улучшила свое финансовое положение и демонстрирует впечатляющие темпы роста на фоне глобальной нехватки чипов и общего спада мирового автопрома, что наглядно отражается в стоимости ее ценных бумаг. По итогам закрытия торгов 22 октября капитализация Tesla превысила $900 млрд, установив новый рекорд в истории компании. Акции Tesla на закрытии торговались на уровне $910 за одну ценную бумагу.

В начале января акции Tesla ненадолго превышали отметку $900 в ходе торгов (после прошлогоднего сплита в соотношении пять к одному), но теперь это было впервые зафиксировано после закрытия биржи. Таким образом, Tesla стала еще на шаг ближе к вступлению в элитную группу компаний с рыночной стоимостью более $1 трлн.

Рыночная капитализация Tesla впервые превысила $900 млрд

В 2020 году компания Илона Маска обошла Toyota и с тех пор удерживает титул самой дорогой публичной компании на автомобильном рынке.

Восхождение Tesla на «Олимп»: как менялась рыночная стоимость топ-10 крупнейших автопроизводителей с 2013 года

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Также Tesla занимает шестое место в списке самых дорогих публичных американских компаний — рыночная капитализация компании Илона Маска всего на $15 млрд меньше оценки Facebook ($915 млрд).

После очередного подорожания акций Tesla состояние Илона Маска (ему принадлежит примерно пятая часть всех акций компаний) выросло до $230 млрд и он еще сильнее оторвался от Джеффа Безоса (2-е место с капиталом $194,1 млрд) в рейтинге богатейших людей планеты Forbes Real Time Billionaires, который обновляется в режиме реального времени.

Накануне Tesla опубликовала квартальный отчет — на фоне дефицита чипов компания продала рекордное число автомобилей и обновила абсолютный рекорд по чистой прибыли, которая достигла $1,6 млрд.

Tesla отчиталась о рекордной прибыли за всю историю на фоне дефицита чипов — она достигла $1,6 млрд

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: