Новости Технологии 05.05.2022 в 19:35 comment views icon

Ryzen 5000С — наконец-то мощные процессоры AMD для хромбуков

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/photo_2022-02-28_17-50-39-1-96x96.jpg

Максим Григор'єв

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Chromebook стали серьезной альтернативой ноутбукам с Windows, особенно для пользователей с ограниченным бюджетом, которые могут использовать веб-приложения для всего, что им нужно. Поэтому они особенно популярны среди студентов и обычных пользователей из-за своей низкой цены.

Большинство Chromebook основаны на недорогих процессорах Intel, но теперь AMD хочет изменить это с линейкой Ryzen 5000C, которая сочетает в себе повышение производительности, более длительное время автономной работы и безопасность. При всем этом компания считает, что Chromebook может стать ключом к новой эре гибридной работы, предлагая устройства для малого бизнеса или работников, которые хотят подключаться из любого места.

Звездой линейки является Ryzen 7 5825C, первый восьмиядерный процессор для Chromebook, способный достигать частоты 4,5 ГГц и, следовательно, идеально подходящий для многозадачности и одновременного открытия нескольких приложений; но он также предлагает младшие модели, такие как Ryzen 3 5125C только с 2 ядрами с тактовой частотой 3 ГГц.

AMD утверждает, что эта мощность превосходит даже лучшие процессоры Intel для Chromebook; судя по их тестам, 5825C до 25% лучше справляется с многозадачностью, чем Intel Core i7 1185G7. Даже простые задачи, такие как просмотр веб-страниц, показывают преимущество в 7%. Еще одна причина для перехода — безопасность, поскольку в новых процессорах реализованы последние достижения, которыми может воспользоваться Chrome Secure Web.

Ryzen 5000С — наконец-то мощные процессоры AMD для хромбуков

Суть в том, что все модели этой линейки основаны на архитектуре Zen 3 и обеспечивают более высокую производительность без чрезмерного энергопотребления. TDP всех моделей составляет всего 15 Вт, что соответствует тонким энергоэффективным ноутбукам; AMD обещает до 13 часов автономной работы, основываясь на собственных тестах Google, что может быть на 94% выше, чем у конкурентов.

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Ryzen 5000С — наконец-то мощные процессоры AMD для хромбуков

Переход на AMD также будет означать наличие лучшей интегрированной графики на рынке — Radeon. Это открывает доступ к дополнительным возможностям, таким как подключение до трех мониторов с разрешением 4K, графика для виртуальных машин и совместная работа. AMD даже утверждает, что в игры можно будет играть, хотя на данный момент предложение игр для Chrome OS несколько скудно, но следует помнить, что оно совместимо с приложениями и играми для Android.

HP и Acer станут первыми брендами, которые предложат модели Chromebook с новыми процессорами AMD. Chromebook HP Elite C645 G2 — это классическая 14-дюймовая модель, которая включает Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, 5-мегапиксельную камеру и датчик отпечатков пальцев. Он появится в продаже во втором квартале года.

Acer Chromebook Spin 514 представляет собой трансформер с 14-дюймовым сенсорным экраном, защищенным стеклом Gorilla Glass и имеющим военный сертификат защиты. В остальном технические разделы аналогичны, а появится он в третьем квартале.

Интересно, что новые процессоры серии 5000С появятся уже после выхода первых ноутбуков с новейшими APU AMD Ryzen 6000 (Rembrandt).

English For Tech: Speaking&Listening.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

AMD выпустила первый процессор Ryzen 7 5800X3D с памятью 3D V-Cache и бюджетную видеокарту Radeon RX 6400

Источник: AMD

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: