Новости Новости 19.12.2018 в 16:32 comment

Samsung обновила линейки стильных 4K телевизоров Frame и Serif

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Накануне проведения выставки потребительской электроники CES 2019 компания Samsung заявила о грядущем обновлении двух своих линеек стильных 4K телевизоров: Frame и Serif. Эти устройства ориентированы на эстетов. Дизайнеры компании попытались переосмыслить то, как может выглядеть современный телевизор.

Обновлённая серия Frame обеспечивает улучшенное качество изображения по сравнению с предшественниками. Эти телевизоры получили дисплеи на базе технологии квантовых точек и теперь обеспечивают более широкий динамический диапазон. Вместе с тем, появилась модель с новой диагональю дисплея – 49 дюймов (прошлогодние версии имели диагональ экрана 43, 55 и 65 дюймов).

Samsung обновила линейки стильных 4K телевизоров Frame и SerifТелевизоры серии Frame ориентированы на тех пользователей, которые не считают, что телевизор должен быть центральным элементом гостиной комнаты. Он должен гармонировать с декором и выглядеть как произведение искусства в рамке, когда телевизор выключен (цвет рамки можно выбирать из различных вариатнов). В специальном режиме Art Mode телевизор адаптируется под освещение в комнате таким образом, чтобы изображение выглядело более натуральным. Покупатели могут выбрать из сотен произведений искусства, собранных в нескольких музеях, чтобы составить список предпочитаемых заставок. Подписка на Art Store стоит $4,99 в месяц.

Samsung обновила линейки стильных 4K телевизоров Frame и Serif

Как и в предыдущих моделях, телевизоры серии Frame модельного ряда 2019 будут включать в себя блок Samsung One Connect, который отделяет все основные порты подключения (HDMI, питание и т.д.) от экрана телевизора и передаёт всю информацию через один кабель. В устройствах интегрирован виртуальный ассистент Bixby.

Samsung обновила линейки стильных 4K телевизоров Frame и Serif

В серии Serif идеи из Frame получили своё дальнейшее развитие. В результате, устройство выглядит не как телевизор, а скорее напоминает элемент мебели и содержит полочку на верхней панели. Тканевое покрытие скрывает интерфейсные разъёмы. В 2019 году также планирует расширить перечень доступных вариантов диагонали экрана. Если первая модель Serif предлагалась лишь в одном 4-дюймовом исполнении, но устройства модельного ряда 2019 года уже предлагают выбор из версий с диагональю дисплея 43, 49 и 55 дюймов. Дополнительно планируется расширить сферу продаж телевизоров Serif.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Отмечается, что новые телевизоры не только выглядят стильно, и достаточно функциональны. Они основаны на собственной платформе Samsung Tizen и содержат в предустановленном виде ряд популярных приложений и сервисов.

Информация о цене и сроках начала продаж новых телевизоров Samsung Frame и Serif пока не сообщается.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: