Новости Кино 16.10.2023 в 11:37 comment views icon

Сара Джессика Паркер продюсирует документальный фильм об украинских артистах балета

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Фильм, получивший название «Первый ряд»/ Front Row, находится на стадии постпродакшна и дебютирует в 2024 году.

Режиссер фильма — Мириам Гуттман, а продюсеры — компания Scenery («Human Playground«). Сара Джессика Паркер («Секс в большом городе») и Элисон Бенсон выступили исполнительными продюсерами.

Сара Джессіка Паркер продюсує документальний фільм про українських артистів балету

«Первый ряд» расскажет о жизни группы украинских танцоров в эмиграции в составе балетной группы «United Ukrainian Ballet». После одного из выступлений, исполнения версии «Жизели» Алексея Ратманского в Вашингтоне, один из ведущих артистов Алексис подружился с Александром, фронтовиком, потерявшим обе ноги в бою с россиянами. В дальнейшем, герой присоединяется к балетной труппе.

«Предоставить этим танцорам международную платформу, чтобы они могли рассказать свои истории через силу, красоту и жестокость балета, — большая честь», — говорит Паркер, которая ныне является вице-руководителем совета директоров Нью-Йоркского городского балета.

«Front Row» описывают как историю о несчастьях, которые принесла война, и стойкость людей. В фильме показывают видеоразговоры между танцорами и их семьями в Украине и уделяют внимание чувству вины «тех, кто выжил».

Ожидается, что работу над документальным фильмом, который находится на этапе постпродакшена, завершат в 2024 году и представят на международной конференции MIPCOM 16 октября.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: Variety


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: